Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Инопланетяне с ближайшей к Земле экзопланеты

02.09.2016 Виктория Прайм 4536

Проксима Центавра b представляет собой внесолнечную планету, находящуюся в сорока триллионах километров от нас. Она вращается вокруг Проксима Центавра – относительно холодной красной звезды, являющейся ближайшим к нам светилом с планетой, которую некоторые исследователи космоса уже назвали второй Землей. Действительно, эта планета теоретически пригодна для жизни, из чего можно заключить, что там может проживать наиболее близкая к человечеству внеземная цивилизация.

Инопланетяне с ближайшей к Земле экзопланетыФото из открытых источников


Проксима Центавра b была открыта совсем недавно, в начале августа этого года. Ученые, работающие в Европейской южной обсерватории, обнаружили экзопланету методом радиальных скоростей, измерив спектрометрами лучевую скорость далекой звезды. Это позволило определить наличие на ее орбите планеты, похожей по своим характеристикам на Землю. Стоит ли говорить, что данное событие моментально приковало внимание уфологов со всех концов света.

Фото из открытых источников

Открытие «второй Земли», располагающейся всего в четырех световых годах от нас, заставило многих специалистов вспомнить загадочную историю, которая произошла в Соединенных Штатах в пятидесятые годы прошлого века. Эксперты считают, что на найденной внесолнечной планете может жить разумная цивилизация Ценос, значительно опережающая человечество в развитии. Эти дружелюбно настроенные инопланетяне, предположительно, не раз посещали Землю, однако никогда не вмешивались в ход истории человечества.

Контакт с дружественными инопланетянами

В 1957 году калифорнийские психологи столкнулись с необычной пациенткой, которая в состоянии гипноза рассказывала просто поразительные вещи. Как известно, под гипнозом человек не может врать, однако способен вспомнить то, что блокирует его подсознание, например, вспомнить прошлые жизни или события из нынешней по каким-то причинам стертые из памяти. Выходит, что американка говорила чистую правду. По ее словам, она столкнулась с пришельцем, прилетевшим на Землю из созвездия Центавра, – именно там располагается недавно найденная экзопланета.

Согласно рассказу пациентки, это было гуманоидное худое существо с длинными руками. Его рост составлял около двух с половиной метров. Пришелец вел себя по-детски открыто и внушал женщине какое-то ранее неизвестное спокойствие.

Инопланетянин сообщил, что он и его собраться имеют по пять сердец и обладают большой физической силой. Они не нуждаются во сне и живут как минимум сто двадцать земных лет. Представители данной внеземной цивилизации многократно посещали нашу планету с древнейших времен. Это они помогли людям строить Египетские пирамиды, Большого сфинкса, Мезоамериканские пирамиды и другие таинственные для нас архитектурные памятники. Пришельцы также прилетали к нам во время Второй мировой войны, оказав значительное влияние на ее ход и не дав человечеству уничтожить себя ядерным оружием.

Фото из открытых источников

Примечательно, что в 2012 году сотрудники полиции Тайваня сфотографировала в городе Тайдуне существо, очень похожее по описанию на такого инопланетянина. Высокая человекоподобная фигура появилась тогда возле местного озера и совершенно случайно попала в объектив камеры стражей правопорядка. Гуманоид оказался прозрачным, словно сливающимся с окружающим фоном. Многие уфологи посчитали, что пришелец использовал некий органический камуфляж.

Получается, предполагают уфологи, представители цивилизации с планеты Проксима Центавра b и сейчас находятся на Земле, помогая нам справиться с нашими самыми глобальными проблемами, например, не раз предотвращая атомную войну. И в то же время они грубо не вмешиваются в нашу жизнь, поскольку, как более развитая цивилизация, руководствуются непреложным законом Вселенной – свободой выбора для всех разумных существ…

Самое популярное