Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Этот неуловимый снежный человек!

28.09.2016 Виктория Прайм 3162

В Интернете набирает популярность информация, что американские охотники за бигфутом Мэттью Уиттон и Рик Дайер представили более чем убедительное доказательство существования снежного человека. Им, якобы, удалось найти труп сасквоча в лесу штата Джорджия. Причем, на момент, когда они обнаружили снежного человека, он был еще жив, правда, серьезно ранен.

Этот неуловимый снежный человек!Фото из открытых источников

Однако если обратиться к информации, разбросанной во Всемирной паутине, точно такая же новость была напечатана, скажем, в газете «Комсомольская правда» еще 13 августа 2008 года. Все те же американские охотники за йети Мэттью Уиттон и Рик Дайер, все тот же снежный человек из леса штата Джорджия, которого они нашли в состоянии полутрупа, да так и не смогли спасти.

И опять этот труп помещают в морозильную камеру, измеряют его рост в два с половиной метра, вес почти в двести тридцать килограммов, и также планируют показать йети широкой общественности на специальной пресс-конференции в Калифорнии.

Фото из открытых источников

Но ведь это уже происходило восемь лет назад! И тогда, согласно информации в «КП», американские ученые тоже хотели провести тесты на ДНК, выложить в Сеть фотографии и видеоматериалы об этом снежном человеке. Более того, далее в статье указывалось, что Рик Дайер (почему он один, а не оба охотника?) продал труп за десять миллионов долларов, и что новый хозяин этого экспоната уже 14 сентября 2008 года продемонстрирует общественности снежного человека. С целью посмотреть на йети, якобы, в США даже выехали российские криптозоологи Дмитрий Баянов и Игорь Бурцев.

Однако за эти восемь лет о найденном трупе снежного человека в Интернете не появилось больше ни слова, ни полслова: отмалчивались не только американцы, но и российские ученые (видимо, на демонстрацию йети они так и не попали). Каким же образом тот же труп и те же счастливые охотники за йети всплывают в Сети снова?

Фото из открытых источников

Кстати, всевозможная информация о трупах снежного человек всплывала и раньше, например, несколько раз в конце прошлого века. Однако каждый раз эти трупы куда-то исчезали – самым загадочным образом. Получается, что снежный человек неуловим не только тогда, когда он жив, но и когда мертв. Не забавно ли?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Самое популярное