Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Двойная удача: снят одновременно НЛО и снежный человек

02.09.2016 Виктория Прайм 3364

В последних числах августа житель американского города Оцеола (штат Индиана) случайно снял сразу же два неопознанных объекта: его камера поймала в небе быстро пролетающий НЛО, а на дереве «заметила» странное желто-зелено существо, очень похожее на йети.

Двойная удача: снят одновременно НЛО и снежный человекФото из открытых источников

В то время шла гроза, и мужчина решил снять молнии, полыхающие в небе, чтобы потом выложить захватывающий ролик на канал YouTube. Он вышел во двор и снял несколько видеосюжетов, которые, как он признался потом сам, ему не понравились: молнии в это время, как нарочно, успокоились, и хороший видеоролик явно не получался.

Однако просматривая снятые кадры, оператор вдруг обнаружил, что его камера ухватила нечто боле интересное, чем обычные сполохи молний. В объектив попал серый неопознанный летающий объект, продолговатый по форме и с заостренными концами, который пронесся по небу с огромной скоростью. Уже одно это можно было считать удачей.

Присмотревшись к видео внимательней, американец заметил на снятом материале еще один странный объект, вернее сказать, субъект: на дереве в листве прятался какой-то гуманоид, полупрозрачный и зеленоватый, благодаря чему он легко маскировался. Правда, его выдавало то, что он двигался. К сожалению, оператор слишком рано выключил камеру, отчего гуманоида можно рассмотреть лишь мельком.

Инопланетянин или снежный человек?

По мнению известного уфолога Скотта Уоринга, на дереве прятался инопланетянин, а НЛО отвлекал внимание. Однако с этим утверждением мало кто согласился в Сети, поскольку аппарат пришельцев шел на слишком огромной скорости и притом высоко в небе, американец, например, его даже не видел воочию, заметил только на видеоматериале. Вряд ли это можно назвать отвлекающим манёвром. Скорее всего, НЛО и гуманоид на дереве не связаны друг с другом, и будет логичнее предположить, что в листве прятался йети, которых в США видят практически постоянно. Наверное, снежный человек просто укрылся от грозы и случайно попал в объектив камеры.

Так что американец просто оказался вдвойне удачливым оператором. Жаль вот только, что он во время съемки не знал об этом сам, а потому видеоролик получился слишком куцым, особенно в плане съемки йети на дереве: одной секунды просмотра на него явно маловато…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне