Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британская бородатая девушка попала в Книгу рекордов Гиннесса

10.09.2016 Виктория Прайм 3134

Двадцатичетырехлетняя жительница Соединенного Королевства Харнаам Каур будет включена в следующее издание Книги рекордов Гиннесса как представительница прекрасного пола с самой длинной бородой. Британка является известной активисткой, выступающей за позитивное отношение людей к своей внешности, какой бы непривлекательной, по общепринятым стандартом, она ни была.

Британская бородатая девушка попала в Книгу рекордов ГиннессаФото из открытых источников

Харнаам уже многие годы не сбривает растительность на лице, оставаясь с бородой и усиками. Девушка не унывает и искренне верит, что именно такая внешность позволит ей найти свою вторую половинку, поскольку только тот мужчина, который будет любить Каур по-настоящему, примет ее такой, какая она есть. Помимо этого, британка научилась получать удовольствие от отращивания бороды. Сейчас длина волосяного покрова на нижней части ее лица составляет пятнадцать сантиметров. Напомним, что предыдущий рекорд принадлежал американской пенсионерке Вивиан Уилер – у нее была борода длиной в целых двадцать пять сантиметров.

Фото из открытых источников

Харнаам ведет собственную страничку в социальной сети «Instagram», куда выкладывает свои снимки на суд сотен подписчиков. По словам девушки, прежде над ней постоянно издевались, однако стоило ей перестать стыдиться своей внешности и прятаться от людей, как насмешки тут же прекратились. В марте этого года она даже вышла на подиум во время недели моды в британской столице.

Фото из открытых источников

Известно, что Каур проживает в английском городе Слау графства Беркшир. Девушка страдает редким синдромом поликистозных яичников, из-за этого недуга ее организм вырабатывает мужские половые гормоны в чрезмерном объеме. Это выливается в рост густых темных волос на лице, руках и груди, а также другие неприятности: редкие менструации, хронические боли в животе, повышение уровня инсулина в крови и так далее. Кроме того, Харнаам, возможно, ожидает бесплодие, как и большинство женщин с таким диагнозом.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире