Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Борьба с селфи продолжается?

06.09.2016 Виктория Прайм 2369

Селфи-мания давно охватила мир. Этому способствуют две вещи: наличие видеокамеры практически в каждом мобильном гаджете и многочисленные социальные сети, где все эти фотопортреты (видеоролики) можно выложить, тем самым утвердившись в своих собственных глазах.

Борьба с селфи продолжается?Фото из открытых источников

Поклонников, как и противников селфи предостаточно. И если для поклонников работает целая индустрия, которая придумала даже селфи-палки, то противники просто стараются противопоставить этому безумию свою иронию, насмешки, фотожабы. Правда, это плохо работает, если не сказать большего – вообще не работает. Человек в чем-то маниакальный, например, в поедании насекомых, не останавливается ни перед чем, даже если по этой причине от него уходит любимая жена с детьми, отворачиваются друзья и рушится карьера. С селфи дело обстоит точно также.

Фото из открытых источников

Вот почему некоторые противники этого мирового безумия предлагают бороться с селфи силовыми методами, обращаясь с подобными предложениями к властным структурам своей страны. Поскольку власти не могут себе это позволить, за исключением запрета использования селфи-палок в некоторых общественных местах, скажем, в музеях, то некоторые люди (смотрите видео внизу) прибегают к другим радикальным мерам, не боясь при этом возмездия «на месте преступления».

Этот молодой человек, перекусывающий селфи-палки на улицах города с помощью огромных кусачек, рискует быть побитым или сданным в полицию. Тем не менее, он борется с селфи-маньяками как может. Правда, некоторые пользователи интернета заподозрили этого «борца с селфи» в том же самом, с чем он якобы и борется. Молодой человек просто создает популярный видеоматериал для Сети с собственным участием, то есть еще одно селфи. А то для чего же он пригласил друга поработать оператором в этой операции? Впрочем, видеоролик на самом деле получился вирусным, собрав огромную аудиторию как поклонников, так и противников селфи. Главное, каждый в нем видит то, чего хочет…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ