Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американскую ракету «Falcon 9» взорвали инопланетяне?

06.09.2016 Виктория Прайм 3728

О штатных испытаниях частично многоразовой ракеты-носителя среднего класса «Falcon 9», прошедших первого сентября, оживленно говорят уже несколько дней. Напомним, что на стартовой площадке случился мощный взрыв, критически повредивший и саму ракету, и спутник компании «Spasecom», который требовалось вывести на орбиту. «Spasecom» и производитель ракеты «SpaceX» потерпели многомиллионные убытки, а акции обеих предприятий значительно обвалились в цене.

Американскую ракету «Falcon 9» взорвали инопланетяне?Фото из открытых источников

Единственная утешительная для всех новость заключается в том, что во время инцидента не пострадал ни один человек, хотя ударная волна и распространилась на многие километры.

Причины взрыва неизвестны до сих пор. Официальные представители «SpaceX» наверняка вскоре сообщат, что всему виной стали некие технические неполадки, однако мировые уфологи уже углядели в случившемся вмешательство представителей внеземной цивилизации. Множество специалистов тщательно изучило видео инцидента и заметило на записи кое-что необычное.

Фото из открытых источников

Дело в том, что возле готовившейся полететь в космос ракеты во время запуска сновал некий небольшой темный объект. Сперва можно подумать, что речь идет об обычной птице, однако при дальнейшем изучении ролика становится понятно, что это не так. По словам уфологов, ни один пернатый не может летать с такой большой скоростью и совершать подобные маневры. Кроме того, птицы вообще не имеют привычки приближаться к запускаемым ракетам, издающим чудовищные вибрации и шум.

О земном беспилотнике тоже говорить нет смысла, поскольку его сразу засекли бы. Выходит, что неопознанный летательный объект был послан не людьми, а инопланетянами.

Увеличив изображение, исследователи определили, что НЛО имеет круглую форму и металлическую окраску. На нашей планете такие летательные аппараты явно не производят. Объект не испускает никаких снарядов, лучей или дыма, однако для экспертов очевидно, что именно он стал причиной катастрофы на космодроме. Может, это был некий «дрон-камикадзе», который специально врезался в «Falcon 9» и тем самым спровоцировал взрыв?

Фото из открытых источников

Напомним, что у частной американской компании «SpaceX» ракеты взрывались и раньше, приводя не только к порче дорогостоящей техники, но и гибели экипажей. Владелец космической фирмы Илон Маск отчаянно пытается доказать военным США, что им стоит начать пользоваться его услугами, однако постоянные неудачи вроде вышеописанной красноречиво говорят об обратном. Илона Маска многократно обвиняли в неоправданной спешке, чрезмерном удешевлении аппаратуры и популизме.

Может, представители предполагаемой внеземной цивилизации просто не хотят, чтобы столь безответственные и неквалифицированные люди руководили космическими полетами?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2472

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2115
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1942
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1781
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1586