Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Таиландом пролетел гигантский огненный шар

07.09.2015 Виктория Прайм 1509

В небе над Бангкоком – столицей и крупнейшим городом Таиланда – был замечен неопознанный летающий объект в виде гигантского огненного шара. Утром в понедельник, седьмого сентября, местные жители могли наблюдать, как пылающий шар на огромной скорости пролетел к земле, оставив за собой след из белого дыма. Пораженные увиденным таиландцы сделали множество видеозаписей удивительного явления. Шар также был запечатлен многочисленными видеорегистраторами, как это было в свое время с челябинским метеоритом.

В небе над Таиландом пролетел гигантский огненный шарФото из открытых источников

Представители таиландского управления гражданской авиации заявили, что в это время в воздушном пространстве страны не было замечено каких-либо инцидентов. Специалисты предположили, что это мог быть космический мусор, проникнувший в атмосферу Земли. Попавшие во Всемирную паутину видеозаписи заинтересовали мировых уфологов. Исследователи неопознанных летательных объектов посчитали, что огненным шаром вполне мог стать метеорит. Однако есть и другие теории, например, о вышедших из под контроля секретных военных испытаниях или даже межгалактическом корабле пришельцев.

Один из очевидцев рассказал журналистам: «Это было очень красивое и необычное явление. Перед своим исчезновением объект ярко вспыхнул, однако никаких звуков, похоже, не издал. Честно говоря, было даже какое-то ощущение опасности. Вспомните метеорит, который упал два года назад в России. Там у людей стекла повылетали из окон». Примечательно, что многие жители Канчанабури – соседствующей с Бангкоком провинции, располагающейся в двухсот километрах от столицы, – также наблюдали в небе таинственную вспышку. Остается только гадать, был ли это тот же самый НЛО или же нет.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ