Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае для туристов штампуют прозрачные мосты

28.09.2015 Виктория Прайм 1966

Китайцы любят шокировать туристов различными аттракционами-страшилками, например, именно здесь можно пройтись по стеклянной «Дороге страха», которая огибает гору Тяньмэнь на головокружительной высоте - практически над пропастью. Но этого им показалось мало.

В Китае для туристов штампуют прозрачные мостыФото из открытых источников

Фото из открытых источников

На днях здесь в национальном парке Shiniuzhai (провинция Хунань) открылся новый фантастический аттракцион для туристов – трехсотметровый в длину мост из стекла, который висит над пропастью на высоте около двухсот метров. Заметим, что здесь и раньше был мост, только из дерева. В прошлом году руководство парка решило заменить деревянное покрытие на стеклянное, тем самым создав для туристов дополнительный привлекательный объект.

Сегодня «Мост храбрецов» (именно так его назвали официально) принимает первых отважных посетителей. Пройтись по нему решаются далеко не все, однако и те, кто отваживается вступить на это чудо света, чувствуют на нем себя не очень комфортно. Зато повышение адреналина в крови обеспечено на все сто.

Фото из открытых источников

Создатели этого уникального моста уверяют, что их сооружение абсолютно безопасно, на стекле, из которого сделан мост, можно даже прыгать – ему ничего не сделается. Этот прозрачный материал в десятки раз прочнее обычного стекла.

К слову заметим, что в этой же китайской провинции уже вскоре планируют открыть еще один стеклянный мост – в национальном парке Чжанцзяцзе. Он будет сооружен уже на трехсотметровой высоте, и станет самым высоким и самым длинным прозрачным мостом в мире – его длина составит 430 метров. Кроме того, это сооружение, как говорят китайские инженеры, будет еще и фантастически надежным, выдерживая до тысячи человек.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Мосты
Интересное в СМИ