Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Россияне создали духи с ароматом денег

19.09.2015 Виктория Прайм 1831

Деньги, как известно, не пахнут, однако лишь образно говоря. На самом деле банкноты имеют свой уникальный запах, обусловленный специальными методами печати денег, а также образовавшийся во время постоянной передачи купюр из рук в руки.

Россияне создали духи с ароматом денегФото из открытых источников

Парфюмеры из российского города Суздаля во Владимирской области создали неповторимые духи с запахом банкнот для жителей, так называемых, «городов больших денег». Духи унисекс, подходящие как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола, уже начали выпускать в этом славном древнерусском городе.

Михаил Самойлов – один из авторов новинки – рассказал журналистам, что для самого Суздаля в ближайшем будущем они также начнут выпускать специальный парфюм, имеющий аромат свежих огурцов, медовухи и осеннего сена – одним словом, всего того, с чем у суздальцев ассоциируется родной город. Здесь, как известно, ежегодно отмечается праздник День огурца, а медовуха, особенно во время всяких торжеств, продается буквально на каждом шагу.

Духи с ароматом денежных купюр также могут стать для местных жителей родными, поскольку Суздаль стабильно входит в список российских городов с наиболее высокими ценами на недвижимость, товары, отдых и услуги.

Стоит отметить, что наши соотечественники стали не первыми парфюмерами, разработавшими души с ароматом денег. Подобная продукция не так давно появилась в Европе – данные парфюмы уже получили название «костюмные». Они предназначаются для рабочей атмосферы и служат владельцам напоминанием о том, как должен пахнуть успех. Класс «костюмных» духов и одеколонов резко выделяется из парфюмерной классики, однако все больше предпринимателей и прочих любителей богатой жизни отдают предпочтение именно такому специфическому запаху.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ