Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак доктора напугал и заставил задуматься

30.09.2015 Виктория Прайм 1930

Юные охотники за призраками были весьма напуганы, когда в заброшенном госпитале, который они посетили, вдруг появился призрак одного из врачей, работавших раньше в этом учреждении.

Призрак доктора напугал и заставил задуматьсяФото из открытых источников

Точнее, сперва молодые люди не увидели в темных коридорах бывшей больницы ничего неожиданного, однако дома, просматривая фотографии, они поняли, что им удалось повстречать гостя с того света. И вот тут их охватил страх вперемежку с ликованием.

Заброшенный госпиталь хранит свои тайны

В воскресенье, двадцать седьмого сентября, двадцатиоднолетний Джейми Браун и двадцатилетний Кэмерон Лейн исследовали поздно ночью госпиталь Святого Томаса в английском городе Стокпорте. Когда-то в этом викторианском здании лечили заключенных, работавших в местном исправительно-трудовом лагере. А потом, когда он был заброшен, за ним закрепилась слава «нехорошего места».

По словам охотников за привидениями, они в ту ночь несколько раз слышали странные звуки и шорохи в этом безлюдном «склепе», однако не придали им большого значения, посчитав, что это шумит ветер. Джейми сделал несколько фотографий. Ничего необычного друзья так и не заметили, посчитав, что им или не повезло, или слава об этом здании привидений слишком преувеличена.

Гость из тонкого мира

Лишь на следующей день, просматривая на компьютере полученные снимки, молодые люди с ужасом обнаружили отчетливую фигуру, напоминающую врача в белом халате и маске. Призрачный доктор запечатлелся снимке, где Джейми и Кэмерон спокойно шли по коридору. На фотографии фантом стоит прямо перед ними, поднеся руку к врачебной маске, словно бы намереваясь снять ее и что-то сказать.

Фото из открытых источников

Если бы этот доктор случайно запечатлелся на снимке где-то сзади или сбоку нас, рассказывает Кэмерон, я бы точно посчитал, что это какой-то шутник нарядился в медицинский костюм и решил попугать любителей паранормальщины вроде нас. Однако он показался прямо спереди! Я и Джейми точно помним, что там никого не было. Возможно, мы прошли прямо сквозь него, даже ничего не почувствовав. Я читал множество подобный историй, и меня всегда поражало, что аналоговые и цифровые камеры способны запечатлеть то, чего не видит человеческий глаз (смотрите видео ниже).

Возможно, любители почитать о сверхъестественном в Интернете не найдут в этом маленьком приключении Брауна и Кэмерона ничего особенного, но сами друзья уверяют, что повстречаться с призраком весьма жутко, даже если ты понимаешь все это только на другой день. По крайней мере, в подобные места они больше ни ногой…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ