Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Плач новорожденного сына вывел американку из комы

16.09.2015 Виктория Прайм 1593

Жительница американского города Гринсборо в штате Северная Каролина впала в кому после того, как ей было произведено кесарево сечение. Двадцатипятилетняя Шелли Коули получила стандартную дозировку анестетика, однако в ходе хирургической операции в организме женщины сформировался сгусток крови, который попал в ее головной мозг и вызвал коматозное состояние.

Плач новорожденного сына вывел американку из комыФото из открытых источников

Американку осмотрело множество высококвалифицированных медиков, однако все врачи сошлись во мнении, что помочь Коули ничем нельзя. Этой информацией поделился с местными журналистами супруг роженицы Джереми. Спасти ситуацию удивительным образом удалось обычной медсестре Эшли Манус, которая настояла на том, чтобы новорожденного малыша уложили с матерью.

Сотрудница госпиталя, выступающая за практику вербальных и тактильных контактов между детьми и матерями, посчитала, что плач мальчика может подействовать на мозг Шелли и дать ей команду очнуться. Новорожденного принесли и положили находящейся без сознания женщине на руки. Малыш, тем не менее, не стал плакать, чувствуя себя в материнских объятиях предельно комфортно. Тогда медсестре пришлось начать щекотать и даже пощипывать ребенка, чтобы вызывать у него плач. В конце концов мальчик действительно начал кричать.

К превеликому удивлению присутствующих, Коули вздрогнула и очнулась. Плач сына подействовал на нее как самое эффективное лекарство. Медики называют случившееся настоящим чудом. Тем не менее, медсестра Эшли Манус уверена, что поражаться здесь нечему – материнский инстинкт считается наиболее сильным, и нет ничего удивительного в том, что он заставил очнуться мать, которая, вероятно, посчитала, что ее ребенку грозит опасность.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14963

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

7-летний модельер утверждает, что он реинкарнация Гуччи
23.05.2023 14775
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14549
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11687
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9951
Самое популярное