Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО над Северной Каролиной

18.09.2015 Виктория Прайм 2056

В наше время люди все чаще становятся свидетелями неопознанных летательных объектов, которые сокращенно называются НЛО. Однако у многих пользователей Интернета эта аббревиатура почему-то ассоциируется непременно с инопланетянами, хотя к таким неопознанным объектам в небе можно отнести и секретное оружие, и дроны… В общем все, что не удается сразу же хорошенько разглядеть и опознать.

НЛО над Северной КаролинойФото из открытых источников

Наверное, по этой причине многие, увидев НЛО и даже сняв его, свои фото- и видеоматериалы никуда не выставляют, боясь, что их, не дай бог, поднимут в Сети на смех. Вот и американец небольшого городка Ленуар Северной Каролины сумел снять необычное явление в небе еще в мае этого года, однако по разным причинам его материал стал достоянием гласности только сейчас.

По словам автора этого видеоролика, который все равно решил остаться инкогнито, он увидел в небе яркую сферу приблизительно в полдень двадцатого мая. Какое-то время мужчина зачарованно наблюдал за этим странным объектом, который перемещался то влево, то вправо, то возвращался на исходную позицию. Наконец, американец опомнился и побежал в дом за камерой, потом ему пришлось вторично возвращаться за картой памяти, поэтому, когда наконец-то началась съемка, НЛО больше не двигался, а неподвижно висел в небе.

В это время, дополняет автор, на улицу вышли соседи, поэтому он был не один, кто видел этот странный объект, зависший в небе. Можно было бы, конечно, проследить, что же с ним произойдет в дальнейшем, однако у американца не было на это времени, отчего видео получилось несколько куцым. Мужчина даже хотел все это стереть, однако, в конце концов, отнес материал уфологам общества MUFON.

Можно только предположить, сколько интересных видеоматериалов об НЛО так и остаются где-то в архивах пользователей, а, возможно, просто стираются или выбрасываются. А жаль…