Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Лик Богоматери появился на скале

12.09.2015 Виктория Прайм 2634

В Башкирии, в Белорецком районе, практически рядом со столицей, то есть всего в нескольких километрах от Уфы расположена база отдыха с красивым названием «Арский камень». И вот практически возле нее на скале появился лик Богородицы.

Лик Богоматери появился на скалеФото из открытых источников

Это чудесным образом появившееся наскальное изображение первой рассмотрела директор данного заведения Тамара Валеева. На срезе скалы, на высоте приблизительно четырех метров, хорошо просматривается уникальный феномен, который просто невозможно спутать с ликом Богоматери. Причем, это изображение, похоже, не боится ни ветра, ни дождей.

Так, Тамара обратила внимание на то, что после страшного ливня, что прошел здесь на днях, лик Богородицы не стал бледнее или как-то исказился. Он выглядел так, словно никакого дождя и не было. В этих местах, вспоминает женщина, уже случалось явление лика Богородицы в виде наскального рисунка, об этом ей рассказывала еще ее бабушка. Но тогда был Советский Союз, и божественное знамение вызвало со стороны местных властей недовольство и даже страх. Чиновники испугались, что к горе с ликом Богоматери начнется паломничество со стороны верующих, а это могло отрицательно восприниматься московским руководством.

И гору решили взорвать. Однако гора устояла и после первого, и даже после десятого взрыва. Как ни бились власти, но сделать могучей горе ничего так и не смогли. Правда, сам лик Богоматери становился все бледнее и бледнее, пока совсем не исчез. Тогда местные жители поговаривали даже, что это не к добру все (и святой лик, и варварское отношение к нему), но толком так никто ничего не знает до сих пор.

И вот лик Богородицы вновь проявился на том же срезе той же горы. Плохое или хорошее это предзнаменование, говорит Тамара, сказать пока трудно. Время покажет, главное, что теперь никто это чудо не станет пугаться и уж тем более уничтожать с помощью взрывчатки.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ