Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Болезни, которые мы себе выбираем

22.09.2015 Виктория Прайм 1875

Кто не знает о том, что человек, всецело доверяющий врачам и в какой-то степени обожающий ходить по больницам, сам придумывает себе различные недуги, которые медики потом просто констатируют и подтверждают. Однако мало кто ведает, что в каждой стране существуют болезни, о которых в других государствах никто ничего не слышал.

Болезни, которые мы себе выбираемФото из открытых источников

Смешно или грустно?

По данным журнала British Medical Journal, в мире существует более двух сотен различных псевдоболезней. Причем перечень таких недугов с каждым годом растет. Например, в России еще со времен Советского Союза укоренились такие «распространенные заболевания», как диатез, дисбактериоз, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, эрозия шейки матки, авитаминоз и некоторые другие, о которых никто в мире не знает. В Англии на полном серьезе лечат людей от синдрома суетливых ног, в Америке – от аллергии на Wi-Fi, и этот список можно продолжать очень долго. Не зря известный сатирик Михаил Задорнов ехидно заметил, что нынешние врачи какие только болезни не находят у богатых! И далее идет перечень абсурдных названий, типа «склероз среднего уха», «пяточная пневмония» и так далее.

Фото из открытых источников

Это было бы на самом деле смешно, если б не казалось так грустно в действительности, поскольку наши медики не просто придумывают болезни, они толком не знают даже, что собой представляет человек, который в принципе в силах самостоятельно победить любую, даже самую страшную болезнь, например, рак. Более того, современная медицина заинтересована, чтобы мы с вами болели постоянно, а потому всячески скрывает истинные способы излечения, ловко подсаживая нас на наркотики – всевозможные медикаменты, без которых человек, начав употреблять их, больше себя нормально чувствовать уже не будет никогда!

Человек может излечить себя сам

Ложные диагнозы, сокрытие правды, скажем, о простейшем излечении от рака, не знание или не желание докопаться до истины, когда врачи сталкиваются с чем-о не понятным, - эти и другие вопросы прекрасно освещены в новом документальном фильме «Болезни, которых нет».

Фото из открытых источников

Кстати, о страшном и мифическом раке, от которого давно уже есть простейшее лекарство – обычная питьевая сода. Или – правильное питание. По этому случаю хочется вспомнить англичанина Фрэнсиса Чичестера, который в сорок лет заболел раком легких. Однако он не стал дожидаться смерти, глотая пилюли и проходя бесполезные медицинские процедуры, а отправился напоследок путешествовать. Во время одного из таких походов, снежный завал в Швейцарских горах запер его в хижине, где из продуктов были только мешок с луком и мешок с чесноком. Вот ими и питался отважный путешественник до тех пор, пока его не высвободили из снежной ловушки.

К тому времени Фрэнсис должен был бы уже умереть от рака, но он отчего-то чувствовал себя удивительно здоровым и сильным. Обследование показало, что у него нет и следов от страшного недуга, которым он болел еще недавно. После этого Чичестер совершил первое кругосветное путешествие на яхте, прихватив с собой в дорогу лишь лук и чеснок…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Полезные новости
Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 13170

Многие люди сталкиваются с проблемой шума в ушах, не понимая причину его возникновения. Долгое время это считалось безнадежной проблемой, для которой не существовало эффективного лечения.

Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 10862
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 9866
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6071
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4402
Самое популярное