Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Австралийка создала робот, чтобы он выстоял вместо нее очередь за «iPhone 6S»

30.09.2015 Виктория Прайм 1362

Стоит выйти в продажу очередному смартфону из серии «iPhone», как в мире начинается настоящий ажиотаж. Поклонники «яблочной» продукции отстаивают километровые очереди и даже ночуют возле магазинов, чтобы как можно быстрее приобрести вожделенный гаджет следующего поколения.

Австралийка создала робот, чтобы он выстоял вместо нее очередь за «iPhone 6S»Фото из открытых источников

Среди таких людей находятся и более сообразительные индивидуумы, которым не приходится тратить многие часы на ожидание в скучной очереди. Так, молодой жительнице Австралии пришло в голову соорудить робот, который успешно отстоял очередь за новым «iPhone 6S» вместо нее.

Сотни людей, выстроившихся с целью приобрести смартфон возле одного из торговых центров Сиднея, с удивлением обратили внимание на загадочное устройство, которое двигалось в очереди вместе с ними. Оно представляло собой сегвей (маленький самобалансирующийся электрический самокат) с прикрепленным к нему планшетным компьютером. Это оказался импровизированный робот на дистанционном управлении, сооруженный двадцатидвухлетней Люси Келли, которая в этот момент находилась на работе и не имела возможности самолично присутствовать в магазине, дабы купить популярный гаджет.

Благодаря планшету, оснащенному фронтальной камерой и микрофоном, изобретательная австралийка имела возможность общаться с людьми, стоящими перед роботом. Удивительный электрический покупатель вызвал интерес местных журналистов, которые посетили торговый центр и взяли у девушки, находящейся совсем в другом месте, короткое интервью – непосредственно через планшет.

Когда подошла очередь Люси, она подвела робот к продавцу и попросила того взять наличную сумму, закрепленную на руле сегвея, а затем повесить пакет со смартфоном туда же. Продавец выполнил все эти просьбы, после чего Келли попрощалась с ним, и самокат уехал в неизвестном направлении. Перед этим многие люди в очереди пожелали сфотографироваться с роботом, против чего Люси совершенно не возражала.

Самое популярное