Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы сфотографировали йети, гоняющегося за светлячками

05.09.2015 Виктория Прайм 2291

На юге Америки до сих пор стоит теплая погода, и многие жители южных штатов отправляются на природу, чтобы насладиться остатками лета. Именно так поступила семья из Нового Орлеана в Луизиане. К сожалению, взрослые и двое детей даже не подозревали, что их вылазка в лес, наполненный привлекательными светлячками, превратится, грубо говоря, в бегство от снежного человека.

Американцы сфотографировали йети, гоняющегося за светлячкамиФото из открытых источников

В среду, второго сентября, сорокадвухлетний Джон и тридцатидевятилетняя Анна Томпсоны, а также их дети – семилетний Кори и одиннадцатилетняя Матильда – решили съездить с ночевкой в лес. За городом на природе американцы выбрали живописную поляну, над которой кружили многочисленные светлячки. Родители принялись разбивать палатки, а дети взяли стеклянные банки и начали ловить в них светящихся насекомых. Через некоторое время со стороны близлежащих деревьев послышалась странная возня, словно там оказалось какое-то крупное животное. Джон решил не рисковать и велел семье сесть в машину. Мужчина направился к деревьям и увидел там высокое существо с черной густой шерстью, ходящее на двух ногах. Американец сразу понял, что его семья повстречала снежного человека.

Йети, казалось, не обращал никакого внимания на людей. Вместо этого он бегал по поляне и ловил светлячков – точно так же, как и дети несколько минут назад. Джон достал телефон и аккуратно сфотографировал легендарного примата. Затем семья поспешила побыстрее уехать, оставив в лесу свои палатки и походные предметы. Американцы посчитали, что бигфут может им навредить. Правда снимок, как оказалось, из-за волнения «фотографа» получился не очень качественным, поэтому Томпсоны осветлили его – на фото действительно отчетливо видна темная фигура, поднимающаяся с земли.

«В это очень трудно поверить, но нам удалось повстречать настоящего снежного человека. Я видел его своими глазами и готов поклясться, что это был именно он. Йети выглядел безобидным. Он, как ребенок, ловил жуков. Все же мы посчитали, что задерживаться в лесу не стоит. Очень надеюсь, что там никто не пострадает, в том числе и наш снежный человек», – рассказал Джон местным журналистам.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа