Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Самую опасную группу крови выявили ученые

27.08.2019 Андрей Ветров 2764

Ученые из Гарвардского Университета заявили, что здоровье людей полностью зависит от группы крови. К этому заключению они пришли после проведенного ряда исследований. Кроме этого, ученые установили самую опасную группу крови.

Самую опасную группу крови выявили ученыеФото из открытых источников

Эксперты сообщили, что самой опасной признана четвертая группа крови, имеющей отрицательный резус. По словам специалистов, таких людей на планете приблизительно 8%.

Медики выявили необычную особенность у людей с четвертой группой крови: они редко имеют детей, но если они рождаются, то как правило все одного пола. Если обладатель четвертой группы крови - женщина, то риск онкологических заболеваний намного выше.

Кроме этого, люди с 4 группой крови более всего подвержены изменениям мозга, что с возрастом приводит к слабоумию. Эти люди обладают пониженным иммунитетом, буквально вбирают в себя все болезни, а также подвержены появлению деменции и инсультам.

Некоторые исследователи считают, что с момента появления первого человека на Земле, у него была только первая группа крови. Однако со временем она стала меняться, скорее всего, из-за влияния внешних факторов. Это говорит о том, что эволюция человека на уровне групп крови продолжается. Кроме этого, ученые утверждают, что вскоре в мире будет не менее пятнадцати групп крови.

Андрей Ветров

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1360

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1320
Рыбак нашел гигантский «воздушный шар» в море, который оказался раздувшимся китом
18.03.2024 1088
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 752
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 517
Самое популярное