Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Оптическая иллюзия с исчезающими на мосту машинами поставила пользователей в тупик

10.08.2019 Андрей Ветров 2166

Пользователь под ником Daniel Dutch опубликовал в Twitter видео, на котором проезжающие машины исчезают с дороги. Запись, на которую обратили внимание пользователи, собрала сотни тысяч просмотров, сообщает издание Daily Mail.

Оптическая иллюзия с исчезающими на мосту машинами поставила пользователей в тупикФото из открытых источников

В подписи к публикации Дэниел написал, что эта дорога ведет в никуда. Когда смотришь на это видео, то создается ощущение, что весь транспорт сворачивает налево и загадочным образом исчезает под мостом.

Эта оптическая иллюзия поставила в тупик сотни тысяч пользователей сети. Предположения были самые разные, начиная от Бермудского треугольника и заканчивая раскрывшимися порталами в пространстве («кротовыми норами»). Некоторые вообще не смогли найти объяснение увиденному, поэтому просто пытались пошутить, мол, все машины отправились в Хогвардс.

Впрочем, были и более здравые мысли у комментаторов, которые объяснили, что это видео, вероятно, снимали с крыши какого-то здания, на котором собралась грязь и вода. Это и сбило пользователей с толку, которые решили, что это река или пруд, а ограждение похоже на мост.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ