Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Люди с этими именами живут дольше и более успешны в карьере, доказали ученые

29.08.2019 Андрей Ветров 3621

Ученые из Мичигана провели глубокое исследование влияния имени на человеческую судьбу. Оказывается, люди, которые были названы именами библейских персонажей, более успешны в карьере и даже живут дольше других. Сообщает издание Оane.ws.

Люди с этими именами живут дольше и более успешны в карьере, доказали ученыеФото из открытых источников

Исследователями были обработаны данные более 3 миллионов человек. Наибольшее внимание уделялось именам людей и количеству прожитых ими лет. Выяснилось, что люди, обладающие библейскими именами, жили дольше, чем другие – с обычными именами.

Фото из открытых источников

По мнению экспертов, наиболее популярными библейскими именами являются: Илья, Моисей, Мария и Анна. Кроме этого, ученые заметили, что эти люди имеют успех в карьере.

Ученые считают, что разгадка данного феномена заключается в некоторой дискриминации. Они проверили, что человеку с редким именем сложнее остальных дается учеба и построение карьеры. К тому же у них наиболее вероятны проблемы с психическим состоянием.

В связи с этим, ученые рекомендуют называть своих чад обычным именем, а не пытаться произвести впечатление на других, нарекая экзотическими именами. Подумайте в первую очередь о детях, так как им жить с этими именами.

Ранее ESOREITER рассказывал о том, как изменится судьба человека, поменявшего имя.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ