Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Китаец 30 лет прожил с огромным червем в голове

23.08.2019 Андрей Ветров 1991

В Китае (провинция Цзянси) врачи достали из мозга мужчины десятисантиметрового червя. Сообщило издание AsiaOne.

Китаец 30 лет прожил с огромным червем в головеФото из открытых источников

Мужчина 30 лет страдал от сильных головных болей и без всякого успеха пытался выяснить их причину. Его здоровье продолжало ухудшаться.

Как рассказал 58-летний пациент, в 1989 году он во время игры в карты внезапно почувствовал себя плохо: руки и ноги начали трястись, а изо рта пошла пена. Местные врачи диагностировали у мужчины эпилепсию, назначив соответствующее лечение.

Прием назначенных препаратов не давал положительных результатов, приступы продолжались, а головная боль никуда не уходила. Мужчина надеялся, что рано или поздно все пройдет, и он выздоровеет.

В 2015 году деревню, где жил мужчина охватил пожар, и он, пытаясь потушить огонь, снова испытал приступ эпилепсии. После частых жалоб, медики решили все же назначить страдальцу процедуру МРТ и заодно проверить кровь. Каково же было удивление врачей, когда они обнаружили в его голове огромного паразита. Хирурги оперативно прооперировали больного и извлекли десятисантиметрового червя.

Врачи считают, что паразит, скорее всего, попал в организм мужчины, когда тот пил сырую воду из природного источника. Отсюда вывод - обязательно кипятите воду перед ее употреблением.

Андрей Ветров

Метки:
Вода