Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Исследователь нашел пирамиду подо льдами Антарктиды

15.08.2019 Андрей Ветров 2417

Карты, сделанные орбитальными спутниками давно уже стали одним из основных инструментов, используемых поисковиками. Каждый день они исследуют поверхность Земли, делая все новые необычные находки и делясь ими в Сети.

Исследователь нашел пирамиду подо льдами АнтарктидыФото из открытых источников

Так была сделана очередная находка в Антарктиде, которую пытливый искатель назвал пирамидой. По крайне мере он считает, что обнаруженный объект имеет очертания пирамидальной постройки, которая скрывается под многовековым толстым слоем снега.

Фото из открытых источников

Как считает виртуальный археолог Грэм Милсон, данный артефакт находится очень далеко от исследовательских станций, и что данная постройка не так называемый новодел. Более того, он считает, что эта «пирамида» стара как наша цивилизация.

Фото из открытых источников

То, что данная структура может быть естественным образованием, виртуальный археолог исключает, так как эта подледная гора имеет довольно ясные очертания. Как считает исследователь, данный объект может быть старше египетских пирамид, но что бы это выяснить, необходимо отправиться на Антарктиду и лично убедиться.

Если принять теорию исследователя о рукотворной пирамиде, то возникает ряд вопросов: кто мог построить эти пирамиды, и что за цивилизация обладала такими технологиями? Древние народы, которые нам известны согласно официальным данным не смогли бы построить эти сооружения.

Андрей Ветров