Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе заметили подозрительные прямоугольные структуры

30.08.2018 Виктория Прайм 2582

Один из завсегдатаев популярной соцсети «Reddit» сделал удивительное открытие. По словам пользователя, он рассматривал на днях снимки поверхности Красной планеты, выполненные беспилотной исследовательской станцией НАСА «Марс Глобал Сервейор», и неожиданно обнаружил на одном из фото кое-что весьма подозрительное. Мужчина заметил на черно-белом изображении два странных прямоугольных объекта, напоминающих с виду руины неких квадратных сооружений.

На Марсе заметили подозрительные прямоугольные структурыФото из открытых источников

Очевидно, пишет виртуальный археолог, что марсианская природа не могла создать столь ровные прямоугольные образования. Тем более, что на Красной планете постоянно находят нечто подобное, что позволяет сделать определенные выводы.

Находка энтузиаста стала невероятно популярной в разделе сайта, посвященном внеземным цивилизациям. Многие комментаторы резонно посчитали, что перед нами развалины древних построек марсиан. Длина одной стороны каждого квадрата, по подсчетам любопытствующих, должна составлять не менее двух километров. Пользователи ждут, что специалисты НАСА прокомментируют эти аномалии. Правда, надежд на это очень мало: NASA давно уже заняло позицию отмачивания, поскольку объяснять подобные фантастические открытия парейдолической иллюзией, действительно, как-то неудобно и даже уже смешно…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ