Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Кусок мяса самопроизвольно шевелится на разделочной доске

29.08.2018 Виктория Прайм 3747

Пользователи Интернета оказались весьма удивлены загадочной записью, распространяющейся в настоящий момент по Сети. Непонятный ролик демонстрирует кусок сырого мяса, который совершает самопроизвольную пульсацию на разделочной доске.

Кусок мяса самопроизвольно шевелится на разделочной доскеФото из открытых источников

Автором представленного ниже видео стала индонезийка Рески Хендра Юниарко. По словам женщины, она приобрела на рынке килограмм баранины, а когда тем же вечерам начала готовить ужин, то с ужасом заметила данную аномалию.

Одни завсегдатаи Сети назвали это «мясом зомби», которое якобы продолжает жить даже после отделения от организма животного. По мнению других, перед нами редкое естественное явление, когда нервные окончания в свежайшем мясе заставляют мышечную ткань заметно сокращаться. Третьи же предполагают, что речь идет об умелой мистификации: дескать, кусок баранины шевелился на деревянной доске благодаря скрытому в ней механизму.

Кстати, заметим, что в Сети интернет нередко появляются записи с загадочным «оживлением» рыбы, иногда даже на противне разогретой духовки. Но вот чтобы также ожил кусок мяса – это впервые. Неужели чудеса нашего мира настолько безграничны? Или все-таки безгранична фантазия шутников? А что думаете по этому поводу вы?