Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Калашников» представил футуристический электрический «Москвич»

27.08.2018 Виктория Прайм 2040

Прославленный российский концерн «Калашников» представил концепт собственного электромобиля «CV-1». Светло-голубая машина весьма похожа своим внешним видом на советский лифтбэк «Иж-2125».

«Калашников» представил футуристический электрический «Москвич»Фото из открытых источников

Удивительная новинка была продемонстрирована недавно на международном форуме «Армия-2018». Сообщается, что такое чудо инженерной мысли способно проехать на одной зарядке до 350 километров, что является весьма впечатляющим показателем.

Фото из открытых источников

По словам представителей «Калашникова», уникальный электрокар призван составить конкуренцию популярным электромобилям американской компании «Tesla» под руководством Илона Маска. По крайней мере, на российском рынке, который в настоящее время отчаянно нуждается в недорогих и качественных электрокарах отечественного производства. Статистика гласит, что пока в нашей стране насчитывается всего не более двух с половиной тысяч электрических автомобилей.

Реакция пользователей Рунета на такое новшество оказалась неоднозначной. Одни россияне смотрят на идею производства «CV-1» оптимистично, утверждая, что в машине главное не внешняя красота, а надежность. Другие убеждены, что электрический «Москвич» никак не сможет состязаться с «Теслой».

Фото из открытых источников

Между тем завсегдатаи англоязычных сайтов, на удивление, восприняли детище «Калашникова» куда более положительно. Согласно словам большинства из них, авто имеет привлекательный ретрофутуристический дизайн, который выгодно выделяет «CV-1» на фоне многих других современных машин.

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 2398

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Физики обнаружили аномальное явление в графене
25.02.2024 2362
Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2095
Ученые приблизились к созданию универсального противоядия от укусов всех видов змей
26.02.2024 2084
Технологические компании инвестируют в создание первого в мире робота для массового рынка
26.02.2024 1962