Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Зачем инопланетяне убивают землян?

28.08.2017 Виктория Прайм 12533

Наблюдение за НЛО показывают, что инопланетяне обладают таким уровнем технологий, который нам не достичь, может, еще тысячу лет даже при семимильных шагах развития нашей науки. Поэтому говорить о войне с пришельцами, о том, что они нас хотят поработить, как-то даже наивно. Захотели бы – давно уже взяли в полон или даже уничтожили.

Зачем инопланетяне убивают землян?Фото из открытых источников

На фоне вот такого мирного сосуществования людей и представителей внеземных рас (а их на Земле, как утверждают уфологи, несколько) всегда кажутся странными убийства, которые изредка совершают инопланетяне. Похищение ими людей – это как-то понятно и объяснимо, а вот убийство… Причем в этом случае выбираются самые беззащитные «маленькие» люди, потому что если б пришельцы наказали так, к примеру, Гитлера, Муссолини, просто маньяка-убийцу типа Андрея Чикатило, то многие поклонились бы им в ножки, а тут…

Огненная смерть Жоао Филье

Случаи, когда инопланетяне загадочными огненными лучами убивали людей, упоминаются священниками, жившими еще в 16 веке, правда, тогда это все приписывалось божественной каре. Самым же достоверным и хорошо описанным фактом фантастической огненной смерти можно считать поражение небесным лучом бразильского фермера Жоао Филье в 1946 году, семья которого вела в то время патриархальную, почти деревенскую жизнь - у них в доме не было даже электричества.

В тот злополучный день Жоао, которому было 44 года, отправил свою семью на карнавал в близлежащий городок Аракаригуамы, а сам со своим товарищем пошел на рыбалку. Вернулись они под вечер, с отличным уловом, к тому же погода стояла прекрасная, то есть вроде ничего не предвещало ни беду, ни даже грозу, на которую власти хотели потом списать случившееся.

Фото из открытых источников

И вот в эти счастливые предзакатные часы Жоао Филье вдруг врывается в дом своей сестры, которая жила в Аракаригуамах (в двух километрах от фермы), истошно крича, что его поразил небесный луч и что он умирает. Его тело на самом деле было странным, кожа вдруг стала прозрачной, а куски плоти падали на покрывало, в котором он прибежал, или висели клочьями на теле. Вскоре от мужчины, как казалось очевидцам, остались одни глаза. Родственники срочно завернули все, что от него осталось в покрывало, и повезли в больницу, но в клинику они доставили практически голый скелет от фермера, на котором, однако, хорошо сохранилась одежда, ничуть не обгорев.

Расследования уфологов

Ученый Фелипе Каррион был единственным человеком, кто видел записи (протоколы полиции) очевидцев того фантастического случая. Он и поведал все это уфологам Клаудио Сыенага и Пабло Мансо, которые долго не могли найти никаких сведений об этом странном инциденте, упомянутом вскользь в СМИ (даже родственников Жоао Филье было невозможно отыскать). Однако в конце девяностых годов прошлого века исследователи НЛО случайно прочитали в газете некролог о смерти брата Жоао и поспешили встретиться с его детьми. Правда, наследник оказался лишь один, на момент трагедии с Жоао Филье, мальчику было 9 лет. Он хорошо помнил тот случай, когда в город прибежал обгоревший дядя Жоао. Однако он успел сообщить брату (отцу мальчика), что в окно комнаты, где находился, влетел загадочный луч, который и поразил его, после чего мужчина почувствовал страшный жар в теле, быстро завернулся в покрывало и в таком виде шел босиком до города два километра.

Однако эксперты не нашли в доме Жоао Филье никаких следов небесного факела, о котором он твердил перед смертью. Родственники фермера подозревали, что вдова знает куда больше, однако отчего-то хранит тайну. Дело в том, она вместе с шестью детьми наотрез отказалась жить в проклятом доме, где произошла трагедия, предпочитая ютиться у золовки. Более того, даже не пыталась забрать из дома хоть какие-то вещи и ценности. По этой причине к жилищу боялись приблизиться и прочие жители округи, даже воры не покушались на содержимое дома Жоао Филье. Здание стояло пустым много лет, пока власти не снесли его, причем зарыв в глубокую яму и покрыв толстым слоем земли, словно дом был заразным. Такие меры предосторожности принимались в Бразилии только в случае применения ядерного или химического оружия, но ничего подобного здесь не испытывали, отчего люди и подумали об инопланетянах и их неземных технологиях.

Фото из открытых источников

Уфологи Клаудио Сыенага и Пабло Мансо узнали также, что один из членов семьи Жоао Филье испытал нечто подобное. Однажды он шел по лесу, как вдруг над ним завис огненный шар. Мужчина бросился было к каньону, но лучи света, описанные Жоао Филье, окружили жертву и стали затягивать эту огненную петлю. Тогда бразилец просто сел на землю и стал молиться, не смотря на то, что становилось все жарче и жарче. Но тут случилось чудо – огненный шар над головой внезапно прекратил испускать свои страшные лучи, а потом и вовсе улетел.

Говорят, что в Бразилии подобные случае нападения на человека пришельцев с поражением жертв огненными лучами происходили и в других частях страны. Всего уфологи насчитали тридцать пострадавших, однако в последнее время ничего подобного уже никто не замечает, по крайней мере, в этом столетии такого не случалось. Почему – никто не знает, как и неизвестно до сих пор, чем инопланетянам помешали Жоао Филье и ему подобные «маленькие» люди и почему их нужно было убивать таким ужасным способом…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ