Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В США продается мистический «Мотель клоунов»

03.08.2017 Виктория Прайм 1783

«Мотель клоунов», располагающийся в бывшем шахтерском городке Тонопа штата Невада, является, возможно, самой жуткой придорожной гостиницей Соединенных Штатов. Согласно городской легенде, данный мотель, находящийся между Лас-Вегасом и Рино, населен духами людей, скончавшихся более века назад в результате загадочной эпидемии. Но есть у этого места и другая пугающая особенность.

В США продается мистический «Мотель клоунов»Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В гостинице имеется не менее тысячи кукол-клоунов. Игрушки украшают приемную, ванные комнаты, коридоры и номера, неизменно притягивая сюда туристов со всех концов света. Клоуны даже подвешены над кроватями, и многим постояльцам приходится накрывать их полотенцами и простынями, чтобы не испытывать кошмаров и спокойно спать. Говорят, что зловещие куклы вращают по ночам глазами, поворачивают головы и даже самопроизвольно передвигаются по зданию.

Фото из открытых источников

Всего в двух шагах от «Мотеля клоунов» находится старое кладбище. Здесь покоятся тела десятков шахтеров и их родных, умерших в 1901-1902 годы в результате так называемой «тонопской чумы». Неизвестное заболевание уничтожило тогда более половины жителей города. А в 1911 году здесь случился крупный пожар, также унесший жизни множества людей. Если верить городской легенде, именно духи этих людей вселяются в куклы и пугают постояльцев (или просто играются с ними).

«Мотель клоунов» был открыт в 1997 году и стал с тех пор весьма популярной достопримечательностью. Теперь же, спустя два десятилетия, его владелец Боб Перчетти решил расстаться со своим детищем. Гостиница была недавно выставлена на продажу, однако приобрести ее можно только с одним условием: мистические куклы из «Мотеля клоунов» никуда не денутся. Впрочем, маловероятно, что новый владелец мотеля отказался бы от такого средства привлечения клиентов, так что условие в данном случае играет чисто формальную роль.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Самое популярное