Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В английской деревне загадочным образом исчезают кошки

31.08.2017 Виктория Прайм 2632

В буколической деревушке Берфам на юге Англии стали мистически исчезать кошки. Местные жители, встревоженные пропажей своих питомцев, опасаются худшего, строя в своем уме самые жуткие предположения, а потому даже отказываются выпускать четвероногих друзей на улицу. Тем не менее, даже это не всегда помогает. Некоторые представители семейства кошачьих буквально растворяются в воздухе, бесследно исчезая прямо из своих домов.

В английской деревне загадочным образом исчезают кошкиФото из открытых источников

Правоохранители, расследующие эти пропажи, только пожимают плечами. Ничто не указывает на то, что усатых любимцев похищают какие-то недоброжелатели или маньяки. Удивительнее всего то, что большинство пропавших кошек имели специальные микрочипы, позволяющие в любой момент определять их местонахождение, однако теперь эта электроника не дает сигнала – ну хоть бы один чип проявил себя… Даже специально обученные собаки оказались бессильны в такой ситуации – взяв след, любая ищейка вскоре безнадежно теряет его и только недоуменно крутит головой, виновато заглядывая в глаза кинологу.

Примечательно, что похожая напасть постигла в прошлом году жителей австрийского города Фрауэнкирхена. Некоторые из исчезнувших там кошек были вскоре найдены со следами травм, однако большинство пропавших питомцев никогда не вернулись к своим хозяевам. Некоторые специалисты даже предположили тогда, что животных могли похищать инопланетяне. Известно, что пришельцы интересуются многими видами, обитающими на Земле, и кошки вполне могут быть им чем-то интересны.

Впрочем, существует даже теория, что кошки – сами по себе неземные существа, являясь проводниками инопланетного разума. Похоже, что фантастические исчезновения мурлык косвенно подтверждает это…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 17559

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17192
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 16888
Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15337
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13007