Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Уфологи продолжают поиски инопланетян на Марсе

23.08.2017 Виктория Прайм 2655

Виртуальные археологи и уфологи продолжают находить на фотоснимках, присланных ровером с Марса, загадочные объекты и сооружения, которые вполне могут быть рукотворными. Последними их находками стали космодром инопланетян и морда какого-то марсианского монстра.

Уфологи продолжают поиски инопланетян на МарсеФото из открытых источников

Идеальное отверстие на поверхности Красной планеты позволило уфологам предположить, что оно может быть входом для летательных аппаратов и даже межпланетных кораблей, которые находятся в подземной базе, укрывшись таким образом от марсианских бурь, метеоритных дождей и любопытных землян. Возможно, таких «внутренних» сооружений на Марсе множество, а выходы наружу хорошо замаскированы. Случайно обнаруженное идеальное отверстие никак не может быть природным, поскольку даже марсианская стихия не могла создать нечто подобное – тут чувствуется рука разумного гуманоида.

Фото из открытых источников

А вот онлайн-археолог, обнаруживший на Красной планете морду монстра, уверен, что такие живые сущности периодически попадают в объектив камер Curiosity. Однако специалисты НАСА так обрабатывают снимки, что все эти монстры «превращаются» в камни – их на самом деле очень трудно отличить от причудливых каменных изваяний, однако вполне можно. Некоторые исследователи, пишет он, считают, что это остатки скульптур некогда существовавшей на Марсе цивилизации, но разве NASA не может «живое» на снимке превратить в «мертвое»?

В мистификациях и манипулировании общественным сознанием американцы достигли совершенства, и НАСА тому лучший пример. Так, три года назад марсоход явно снял огонек на Красной планете, отчего уфологи тут же задались вопросом – кто светит фонариком на Марсе? Однако эксперты космического агентства тут же выдвинули кучу аргументов, что это не костер и не луч света от фонаря: отблеск от горной породы, глюк камеры и так далее. Сотрудники NASA тогда даже нашли снимок левой камеры ровера, сделанный в тот же момент, на котором нет таинственного огонька. Однако его легко «стереть», посмеялись над этим примером блоггеры, насколько более убедительным кажется другой аргумент: Curiosity снял один и тот же огонек (якобы, отблеск породы) и на другой день – горевший приблизительно в том же самом месте…

Фото из открытых источников

Кстати, несколько лет назад сотрудники американского космического агентства еще реагировали на «удивительные находки» независимых исследователей Марса, Луны и прочих космических тел. Сегодня они уже не опускаются до такой «милости» – забурели…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 3056

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 2712
В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2691
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2427
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 2411