Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Розуэлл: новые косвенные доказательства

02.08.2017 Виктория Прайм 4490

Исследователи знаменитой американской уфологической организации MUFON продолжают собирать прямые и косвенные доказательства, чтобы полностью пролить свет на тайну инцидента, случившегося в пустыне близ города Розуэлл в июле 1947 года. Конечно, за семьдесят лет уже не осталось ни одного живого свидетеля тех загадочных событий, связанных с аварией НЛО (однако военные США до сих пор скрывают все сведения о случившемся), поэтому дотошным уфологом приходится кропотливо собирать косвенные доказательства.

Розуэлл: новые косвенные доказательстваФото из открытых источников

Собирать доказательства того, о чем сегодня знает, наверное, каждый землянин: в середине 1947 года возле Розуэлла разбилась «летающая тарелка» пришельцев, а военные США собрали и спрятали на секретной базе «Зона 51» обломки разбившегося аппарата и тела самих инопланетян.

Фото из открытых источников

Одним из таких косвенных доказательств, например, может служить таинственный розуэлльский камень (на заглавном снимке), однако и он найдет в пустыне еще в прошлом веке, какие свидетельства того инцидента, спрашивается, можно обнаружить сегодня? И тем не менее, они находятся…

Сотрудники MUFON в январе нынешнего года получили анонимное письмо, в котором упоминается имя Хосе Че Терана, который в 1982 году, якобы, похвастался перед механиками шинного магазина на Моррис-Уэй в городе Эль-Пасо (штат Техас), что он, как военный, лично участвовал в том инциденте. Вернее будет сказать, уточняет уфолог Роберт Спирдинг, так:

Че Теран был водителем грузовика, на котором и перевозились обломки «летающей тарелки» из пустыни (с места аварии) на секретную базу. Он видел через зеркало заднего вида, что и как грузилось в кузов его машины, а потом закрывалось брезентом от любопытных глаз. С самого Терана тогда была взята расписка о неразглашении тайны, и он достаточно долго хранил ее – аж до 1982 года. В противном случае Че мог лишиться своей высокой военной пенсии, не говоря уже о прочих неприятностях. Тогда в магазине он, судя по всему, просто проболтался, наверное, будучи под хмельком.

Фото из открытых источников

Исследователи MUFON нашли могилу Хосе Че Терана на Национальном кладбище в Форт-Блисс. Надпись на надгробном камне подтвердила, что Че был военным. Затем уфологом удалось отыскать пасынка Че - Фернандо Хименеса. К сожалению, 77-летний старик был уже очень плох и почти ничего не помнил из того, что касалось его отчима. Следующее пояснение Роберта Спирдинга:

Нам потребовалось полгода, чтобы выяснить все обстоятельства, связанные с полученным в январе анонимным письмом. Автор его ссылался на рассказ механика из магазина на Моррис-Уэй, который и поведал ему о Хосе Че Теране и его откровениях. Однако сам механик вскоре после этого умер. Как видите, анонимное письмо хоть и стало косвенным свидетельством, подтверждающим инопланетный инцидент 1947 года близ Рзуэлла, однако мало что дало. Правда, и сам факт анонимности данного послания кое о чем говорит: американцы до сих пор боятся примешивать свое имя к той загадочной аварии в пустыне, а потому считать ее аварией метеозонда (согласно официальной версии) не приходится…

Исследователи MUFON продолжают работу в расследовании одной из самых загадочных тайн Америки, а мы вам предлагаем напоследок посмотреть интервью с заместителем шерифа Чарльзом Фогусом, который сам видел и сбитую «летающую тарелку» пришельцев, и военных, поспешно увозящих инопланетян ростом приблизительно в полтора метра и с кожей какого-то необычного коричневого цвета. Чарльз, по его словам, крутился на месте инцидента не меньше 20 минут, пока ему не приказали покинуть место происшествия. Кстати, с него потом тоже была взята подписка о неразглашении тайны…

Метки:
Камни США
НЛО, Инопланетяне
Во Вселенной проживает 135 миллиардов человек, заявил бывший офицер ВС США
30.01.2024 5216

Бывший офицер армии США Алекс Коллиер заявил о своей встрече с инопланетянами, в результате которой были затронуты вопросы, касающиеся истории Вселенной и генетических связей с неизвестными расами.

Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 4657
У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 4590
ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 4490
Сенсация или обман? Раскрыта тайна странного объекта в небе над Швецией
17.02.2024 4128