Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Охота за НЛО может оказаться опасной

16.08.2017 Виктория Прайм 2769

Известный в Англии и за ее пределами уфолог Джон Муннер, который за много лет охоты за паранормальными небесными аппаратами собрал ценнейший материал об НЛО, 11 августа сего года столкнулся с очередной проблемой, которая неизбежно подстерегает каждого такого исследователя, а потому решил поделиться с нею с пользователями Интернет.

Охота за НЛО может оказаться опаснойФото из открытых источников

Джон в ту ночь, приблизительно в час, пробирался по полю в сторону устья реки Тейн (окраина города Ньютон-Эббот), как вдруг в небе показался ярко-красный НЛО. Вот что повествует британский уфолог:

Он пролетел прямо над моей головой, как всегда в этом случае, совершенно бесшумно и загадочно, а потом также непонятно зачем остановился, приблизительно над соседним полем. Я попытался спрятаться, дабы остаться незамеченным, однако у меня ничего не получилось. Это я понял, когда попытался сделать снимок с помощью камеры Nikon P900. Я обнаружил, что мой надежный аппарат вышел из строя. К счастью, у меня в кармане был еще фотоаппарат Fujifilm, которым я тут же и воспользовался.

Далее Джон Муннер развивает мысль об опасности таких встреч для человека:

Каким образом пришельцы определяют, что за ними следят и хотят снять на камеру, я не знаю, однако уже не раз сталкивался с этим. А коли они знают о съемке, то, значит, могут наблюдать за самим охотником и практически сделать с ним, что угодно: выкрасть или того хуже. На всякий случай я всегда снимаю НЛО даже в темное время суток без лампы вспышки. Во-первых, она совершенно бесполезна на больших расстояниях, во-вторых, лишний раз выдает оператора и может привлечь дополнительное внимание к нему инопланетян. В тот раз мне позволили не только снять это красное НЛО, но и уйти невредимым. После того, как я сделал пару снимков, я замер и еще несколько минут просто наблюдал за аппаратом пришельцев. Он повисел какое-то время, а потом медленно и по-прежнему бесшумно удалился.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ