Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Облака, которые спускаются к нам на землю

28.08.2017 Виктория Прайм 4457

Предлагаем вам познакомиться с двумя видеосюжетами, которые демонстрируют, как на землю спускаются отдельные маленькие облачка, которые похожи на заигравшихся детей, вытворявшие в своей милой непосредственности то, что «взрослые облака», большие и солидные, никогда себе не позволят, потому что, если даже и упадут с неба, то непременно грозными предзнаменованиями чего-то страшного и нехорошего.

Облака, которые спускаются к нам на землюФото из открытых источников

А тут… чудненькое облачко, которое сначала катится по капоту машины, а потом и вовсе начинает по-всякому играться с припаркованными автомобилями, выглядев при этом очень любопытным и забавным. Именно так его воспринимают окружающие, которые сначала в недоумении (что это такое?), а потом в веселье наблюдают за этой облачной игрой.

Не менее удивительным кажется и второй сюжет видеоролика. И если первый показывает нам один из европейских городов, где данная природная аномалия воспринимается как некая природная ошибка, то во втором случае действие происходит в Саудовской Аравии, где к таким явлениям относятся куда более серьезно и даже богобоязненно.

Особенно если учесть, что данную «природную аномалию» снимает не какой-то турист, а местный житель. Это понятно не только из арабского языка, на котором он комментирует происходящее, например, такой фразой – «я просто не могу поверить и не могу не запечатлеть на видео это божественное чудо», но и из его восточной одежды, когда зачарованный увиденным оператор выходит из машины, передав камеру фермеру. При этом он подходит к облаку и пытается потрогать его, даже проникнуть внутрь его. Просто замечательно!

Однако скептики не усмотрели в этом ничего примечательного, кроме как проявление геоинженерии и манипуляции с погодой – отсюда, мол, и такие странные аномалии. Поэтому восточному мужчине некоторые посоветовали даже не прикасаться к этой «пене», поскольку она может быть результатом неочищенных вод. И невдомек этим умникам, что облака-то разумные

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12861

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12383
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10034
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 5727
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 5718