Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Над морем в Сочи образовалось множество смерчей

31.08.2017 Виктория Прайм 2355

В Сочи бушует сильнейшая непогода. Над акваторией моря, по официальным данным, образовалось не менее 9 смерчей, однако очевидцы утверждают, что затем к ним присоединилось еще 8 атмосферных вихрей. Местные власти объявили экстренное штормовое предупреждение, попросив жителей и гостей города проявлять осторожность. Отмечаются обильные ливни в сопровождении гроз, шквалистый ветер скоростью до 25 метров в секунду, крупный град и сход селевых потоков.

Над морем в Сочи образовалось множество смерчейФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Внушительные воронки, появившиеся в нескольких километрах от побережья города, не на шутку удивили отдыхающих. Сочинцы и приезжие подоставали свои мобильные телефоны и принялись снимать удивительное природное явление. В настоящий момент в Рунете можно найти множество фотографий и видеозаписей этих вихрей. Свидетели опасались, что смерчи выйдут на сушу, однако большинство воронок исчезли, так и не приблизившись к берегу. Спасатели, тем не менее, призывают граждан не терять бдительность и в случае опасности использовать любые доступные укрытия.

Фото из открытых источников

«Что-то невообразимое творится сегодня с погодой на Земле», – говорят мировые климатологи. За прошедшее лето в России произошло несколько стихийных бедствий, и даже не обошлось без человеческих жертв. В США сейчас бушует рекордный тропический циклон «Харви», уже нанесший американцам колоссальный урон, исчисляемый в несколько десятков миллиардов долларов. И это бедствие американского народа продолжается. Известный швейцарский профессор Рето Кнутти недавно и вовсе заявил, что в течение следующих 3 лет погода на нашей планете изменится кардинальным образом, и человечество будет с трудом выживать в новых условиях. Мол, все эти ураганы и потопы сегодня – всего лишь предтеча настоящей глобальной катастрофы. Неужели предсказания ученого, которые умалчивает мировая элита, сбываются?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ