Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

На кровати дома-музея оказалось привидение

13.08.2017 Виктория Прайм 2122

На ресурсе Reddit набирает популярность видеоролик автора под ником Eziligede, который с друзьями побывал в знаменитом доме-музее Лиззи Борден, что расположен в городе Фолл-Ривер (штат Массачусетс, США), и снял там привидение, примостившееся на кровати (смотрите видео).

На кровати дома-музея оказалось привидениеФото из открытых источников

Вот что пишет по этому поводу сам Eziligede:

Этот дом славится тем, что постояльцы постоянно сталкиваются здесь с чем-то необъяснимым. Непонятные шумы, скрипы лестничных ступенек по ночам, непроизвольное открывание, как и закрывание дверей – обо всем этом рассказывают люди, побывавшие здесь. В желании познакомиться с этой чертовщиной, мы с друзьями сняли музей на ночь и обследовали его, как говорится, с низу до верху. Не буду никого пугать, поскольку что-то из рук вон выходящее мы так и не встретили. Однако в какой-то момент мне удалось снять белую дымку на кровати в спальне на третьем этаже. Обратите внимание, что таинственный туман как бы колеблется над подушкой, потом и над покрывалом. Причем, когда мы вернулись сюда минут через тридцать, эта дымка была еще более плотной. Жаль, я не успел ее снять, поскольку призрак тут же пропал, не захотел с нами «пообщаться»…

Пользователи ресурса Reddit отнеслись к этому видеоматериалу по-разному, однако один впечатлительный американец написал, что он уж точно никогда не поедет в этот проклятый музей, да и вообще постарается не посещать отели, замки и прочие дома, где водятся привидения.

Напомним, что Лиззи Борден в 1892 году обвинялась в убийстве своего отца и мачехи. И хотя вина ее не была доказана, а потому она была оправдана, именем этой девушки в США принято обозначать любые страшные убийства, которые так и остаются нераскрытыми. Что за призрак живет в доме-музее Лиззи Борден, никто не знает, ее или убиенных ею родителей, но то, что в этом доме водится какая-то чертовщина, известно давно. И вот исследователь паранормальных явлений Eziligede, хоть как-то, но подтвердил это…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ