Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На китайском озере засняли монстра

09.08.2017 Виктория Прайм 2820

Загадочный ролик, снятый на мобильный телефон неким жителем Китайской Народной Республики, демонстрирует неизвестное озерное животное, показавшееся из воды и поразившее этим находящихся неподалеку очевидцев.

На китайском озере засняли монстраФото из открытых источников

На видеозаписи, сделанной в графстве Люопинг китайской провинции Юньнань, можно лицезреть темный объект, поднимающийся над поверхностью озера и провоцирующий значительную рябь на воде. После этого из водоема показывается, судя по всему, другая часть животного. Свидетели при виде такого чуда ахают и кричат.

В графстве сразу поползли слухи о «китайской Несси», обитающей в здешнем озере. К водоему стали стягиваться туристы, желающие своими глазами увидеть предполагаемого монстра. К сожалению, повторно запечатлеть существо на камеру пока никому не удалось.

Одни скептики считают, что это крокодил. Другие убеждены, что речь идет о крупной рыбе. Третьи предполагают, что всему виной метановые выбросы со дна озера. Впрочем, многие китайцы верят в то, что у них, оказывается, есть свой аналог Лох-несского чудовища.

Местные чиновники пообещали расследовать данное происшествие и определить, действительно ли в водах озера водится крупное животное. Однако, если это на самом деле таинственный монстрр, наподобие Несси, то последнего ищут уже не одно столетие и найти не могут. Разве только китайцы, в отличие от европейцев, как всегда, проявят в этом деле массовость и какую-то звериную настойчивость, граничащую с непостижимым коллективным разумом?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа