Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Лошадь размером с кошку

28.08.2017 Виктория Прайм 3674

Самый маленький жеребенок в мире в конце июня сего года появился в Ленинградской области на пони-ферме «Идальго», что находится в деревне Скотное - Агалатовское сельское поселение. Имя малыш получил весьма забавное – Гулливер.

Лошадь размером с кошкуФото из открытых источников

Гулливер в два раз меньше всех остальных жеребят пони. Это уникальный случай для всего мира, поскольку ни в Америке, ни в Европе и Азии еще ни разу не появлялись такие крошечные лошадки, ведь жеребенок фермы «Идальго» размером с кошку, при этом этот уникальный карлик не имеет никаких физических отклонений или изъянов. Вот что по этому поводу рассказывает директор пони-фермы Елена Чистякова:

Жеребята-карлики иногда рождаются у пони, например, в США даже специально культивировали супермаленьких лошадей. Однако, к сожалению, они все оказывались с физическими дефектами. А наш Гулливер в этом отношении уникум: он и супермаленький, и без всяких физических и психических отклонений. Он очень умный, смелый и при этом такой ручной – просто душка. Наших маленьких лошадок мы используем в целях терапевтического благотворного воздействия на больных детей. Пони проходят специальную медицинскую подготовку, а потом мы ходим с ними по детским больницам и реабилитационным центрам, в детские дома и интернаты, и, знаете, это очень помогает детям, поскольку дает им заряд энергии-радости и дарит частичку настоящего счастья. Но Гулливер – особый случай…

Фото из открытых источников

Уточним, что Гулливер имеет рост в холке 30 сантиметров, а весит всего 3 килограмма. При этом родители у него – самые нормальные пони. Такой просто фантастический случай на пони-ферме «Идальго» произошел впервые за двенадцать лет ее существования.

Сам Гулливер, можно сказать, уже стал медийной персоной, он с удовольствием участвует в фотосессиях, нисколько не боясь камер и ламп-вспышек. Сотрудники фермы надеются, что их уникальный жеребенок обязательно попадет в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ