Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Летающий рептилоид наводит ужас на жителей Чикаго

16.08.2017 Виктория Прайм 5481

В американском городе Чикаго штата Иллинойс в последние недели участились случаи наблюдения за таинственным криптидом. Многие горожане стали замечать в небе непонятное существо, похожее на крупную крылатую рептилию. Летающий рептилоид внушает обывателям страх и заставляет очевидцев беспокоиться об их безопасности. Некоторые чикагцы даже обращаются в правоохранительные органы с просьбой застрелить или поймать потенциально опасного монстра.

Летающий рептилоид наводит ужас на жителей ЧикагоФото из открытых источников

Местный исследователь сверхъестественных явлений Мануэль Наваретт сообщает, что первое наблюдение за чудищем, прозванным Мотманом, состоялось 20 июля сего года, примерно в 17:00. Свидетельница того жуткого события пишет:

Мы ехали вечером по левому берегу озера Шор по направлению к Северному авеню. В машине находились я, мой лучший друг, моя сестра и ее бойфренд. Когда мы подъезжали к месту назначения, что-то крупное вылетело из-под моста перед нами и стремительно направилось по воздуху к очистной станции на озере. Это однозначно была не чайка, не сова, не летучая мышь и не воздушный змей. Это было очень крупное существо черного цвета с широкими перепончатыми крыльями. Мой друг, сидевший рядом со мной, первым заметил это создание и сразу указал нам на него. Оно выглядело, как доисторический летающий динозавр. Мы хорошо разглядели его, хотя и не смогли наблюдать за ним очень долго, поскольку водителю нужно было сосредоточиться на дороге. Кроме того, нам было элементарно страшно, и хотелось поскорее уехать оттуда. Вдруг эта тварь опасна? Создавалось впечатление, что она может вскрыть легковую машину, как консервную банку.

Второе наблюдение сделал 27 июля, приблизительно в 20:45, некий мужчина. Он сообщает:

Я возвращался на машине с работы. В двух кварталах от местной железнодорожной станции я неожиданно увидел крылатое существо, напоминающее огромную летучую мышь. Его рост явно составлял более двух метров. Существо неподвижно сидело над уличным фонарем возле дороги и безотрывно куда-то смотрело своими крупными красными глазами. Вскоре я увидел группу детей, которые подкрались к чудищу и стали снимать его на свои мобильные. Они совсем не боялись монстра! Думаю, если разыскать этих ребят, у них найдется парочка снимков, способных стать настоящей мировой сенсацией. Когда кто-то из детей сфотографировал криптида со вспышкой, тот, видимо, испугался яркого света, сорвался с места и полетел ввысь, взмыв над библиотекой неподалеку. Я был настолько потрясен увиденным, что даже рассказал об этом в воскресенье своему знакомому священнику в церкви. Он посоветовал мне поменьше волноваться из-за произошедшего и больше думать о Боге.

Еще одно наблюдение имело место 29 июля, в 10:30. Вот что рассказывает очевидец:

Я и мой приятель увидели нечто поразительное и не поддающееся объяснению над парком Олбани неподалеку от моего дома. Мы не знали, к кому обратиться, поэтому решили написать вам, мистер Наваретт. Надеемся, что криптозоология входит в число ваших исследовательских интересов. Мы вышли на балкон покурить. Мой дом располагается где-то в полумиле к северу от парка. Мы увидели громадную черную фигуру, которая, казалось, скользила по небу. Я сбегал в квартиру за биноклем, после чего мы с моим товарищем наблюдали это существо примерно пару минут. Вскоре оно скрылось в облаках, улетая на юг. Это создание одновременно напоминало и гуманоида, и рептилоида, и даже инсектоида. Его крылья походили на крылья летучей мыши, однако телосложение было человеческим. Что касается головы твари, то ее можно сравнить с головой стрекозы под микроскопом. У существа были большие красные глаза на половину его морды и не видно было никакой пасти.

К сожалению, никому из этих свидетелей так и не удалось запечатлеть криптида на фото или видео. Возможно, кто-нибудь из вышеупомянутых детей опубликует свои снимки во Всемирной паутине.

Мифические и загадочные существа