Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Инопланетный космический корабль на астероиде Лютеция

16.08.2017 Виктория Прайм 5139

Не смотря на то, что самые интересные «космические подарки» уфологам подбрасывает НАСА, иногда и на снимках Европейского космического агентства ESA дотошные виртуальные археологи, как их величают в Сети, отыскивают нечто удивительное и загадочное. Именно такие неожиданности преподнесли уфологам снимки с астероида Лютеция.

Инопланетный космический корабль на астероиде ЛютецияФото из открытых источников

Астероид Lutetia был открыт 15 ноября 1852 года парижанином Германом Гольдшмидтом и названный так в честь прежнего (старого) имени столицы Франции. И вот 10 июля 2010 года космический зонд Rosetta, запущенный European Space Agency к комете Чурюмова-Герасименко, пролетел мимо этой самой Лютеции и сделал с расстояния всего в 3160 километров порядка полутысячи снимков астероида - с довольно высоким разрешением.

Фото из открытых источников

Сразу скажем, что сотрудники ESA поступают ничуть не лучше команды американского космического агентства, а потому тщательно проверили фото, проведя строгую цензуру на предмет того, чтобы, не дай бог, в поле зрения широкой общественности попало что-то выходящее за пределы ортодоксального представления о далеком космосе.

Однако и уфологи, как говорится, не лыком шиты. Просмотрев уже прошедшие строгую цензуру снимки с использованием цветовых фильтров, они на днях обнаружили на одном из них весьма загадочный объект. Для природного происхождения он слишком «техничен», то есть имеет вытянутое по оси тело длиной порядка семидесяти километров – и полное отсутствие прямых углов.

Виртуальные археологи уверены, что это гигантский инопланетный корабль, который «прячется» в поясе астероидов. Уфологам лишь непонятно, почему и европейские специалисты, вслед за янки, начинают играться с общественностью, скрывая от нее правду о воих космических исследованиях? Ведь наверняка у ESA имеются более качественные снимки этого фантастического объекта, которые они просто не выложили в Интернет…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ