Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Два дымчатых призрака попали на видео в Америке и России

15.08.2017 Виктория Прайм 2465

Две необъяснимые аномалии были запечатлены недавно камерами в американском штате Техас и в российской Республике Коми. Вполне вероятно, что эти загадочные происшествия никак не связаны друг с другом, однако есть у них нечто общее. В обоих случаях очевидцы убеждены, что на видео попали выходцы с того света. Кроме того, каждый из предполагаемых призраков имел характерный дымчатый вид.

Два дымчатых призрака попали на видео в Америке и РоссииФото из открытых источников

Призрак в отеле «Магнолия»

Первую аномалию зафиксировали в техасском городе Сегине. Некий исследователь сверхъестественных явлений посетил местный отель «Магнолия», знаменитый своими многочисленными призраками. Полученная специалистом таинственная запись демонстрирует черный дым, появляющийся буквально из «ниоткуда» в нижней части номера и заплывающий под кресло возле окна. После этого перед объективом камеры ненадолго возникает едва заметная белесая пелена.

Известная гостиница была сооружена в 1840 году техасским рейнджером Джеймсом Кэмпбеллом. В начале 20-го века «Магнолия» стала самым крупным отелем Сегина. Ее создателя убил по неизвестной причине индеец из племени команчей, и теперь, согласно городской легенде, неупокоенный дух Кэмпбелла блуждает по любимому им зданию. Фантом проходит сквозь стены, открывает в редких случаях двери и окна, двигает мебель и даже оставляет на зеркалах отпечатки ладоней.

В 1874 году в гостинице остановился печально известный маньяк Вильгельм Фауст. Ночью он украл лошадь и поскакал в Нью-Браунфелс. Там серийный убийца умертвил женщину и ее маленькую дочь, после чего вернулся в «Магнолию» и спокойно уснул, но… с тех пор его стали преследовать одни неудачи. Вообще, считается, что убийцам и насильникам здесь лучше не останавливаться…

Кстати, в 2013 году теперешние хозяева отеля Джим и Эрин Геди с трудом сохранили этот и гостиничный свой бизнес. Они решили отреставрировать обветшавшее здание «Магнолии», однако подрядчики все как один отказывались работать здесь из-за постоянно случающейся чертовщины. Проблема была с трудом решена только благодаря тому, что в этом мире далеко не все боятся призраков, некоторых они, наоборот, привлекают…

Бегущий от пожара призрак в Ухте

Вторая удивительная запись была получена на днях в поселке Дальний, находящийся в Республике Коми. В деревне произошел крупный пожар, и местная жительница Арина Дубленникова записала это несчастье на видео. Тем не менее, женщина даже не подозревала, что в объектив ее мобильного телефона попадет нечто куда более необычное, чем пылающее здание. Дело в том, что на ролике, предположительно, показывается привидение в виде сгустка дыма.

Представленная ниже запись длится всего несколько секунд, однако на ней отчетливо виден черный антропоморфный силуэт, который стремительно проносится справа налево прямо над плетеной изгородью. Позади аномалии бушует пламя. Скептики в Интернете считают, что это обычный клуб дыма, который вырвался из огня и был отнесен ветром в сторону. Впрочем, многие другие пользователи Рунета убеждены, что это самое настоящее привидение.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ