Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Бойтесь ночных звонков в дверь

23.08.2017 Виктория Прайм 3365

Эта история произошла с жительницей города Бугуруслан Оренбургской области Анастасией Александровной Лариной около пяти лет назад. Все началось с того, что соседку Анастасии стали беспокоить ночные звонки в дверь, которые раздавались между 2-мя и 3-мя часами.

Бойтесь ночных звонков в дверьФото из открытых источников

Звонили настойчиво и требовательно. Удивляло то, что никто из членов семьи этих звонков не слышал, а испуганная женщина всякий раз вставала и выходила в прихожую. На ее вопрос: «Кто там?» - неизменно отвечала тишина.

Фото из открытых источников

Поскольку дверного глазка не было, хозяйка, замерев, прислушивалась: а вдруг снаружи раздадутся шаги либо шорох? Однако все шло по сценарию: снова звонки, снова никто не отзывается, и за дверью по-прежнему тишина. Не решаясь открыть дверь, женщина возвращалась в постель. Это происходило раз в неделю и продолжалось до тех пор, пока Настина соседка не перестала наконец подходить к двери.

Обо всем этом Анастасия узнала от нее самой. И вот когда ночной гость утратил интерес к соседке, он переключился на Анастасию.

…В тот период девушка страдала бессонницей, она могла по нескольку часов лежать в темной комнате, слушая, как рядом тикают часы, отмеряя медленно ползущее время. И только когда за окном начинало светать, к Анастасии приходил долгожданный сон…

Было начало февраля, стояла безлунная глухая ночь. За окном валил снег. Случилось так, что Настя осталась в квартире одна: ее родители уехали в гости и не сумели вернуться домой, поскольку из-за непогоды автобусные рейсы отменили. Девушка легла спать около часа ночи, но и в это позднее время ей никак не удавалось уснуть. Анастасия ворочалась, закутывалась в одеяло, накрывала голову подушкой – все было бесполезно.

Вдруг тишину прорезал звонок в дверь. Казалось, что кто-то слишком сильно нажимал на кнопку, будто хотел перебудить весь подъезд. Решив, что это родители, Настя поспешила к двери. Уже потянувшись к замку, машинально спросила:

- Кто там?

Ей никто не ответил, однако звонок повторился – такой же громкий и настойчивый.

- Да кто же это? – вновь спросила оробевшая девушка и опять ничего не услышала.

Ей стало так жутко, что все внутри похолодело. А тут еще новый звонок заставил сильно вздрогнуть. Настя прильнула к дверному глазку.

Фото из открытых источников

Лестничную площадку ярко освещали две лампочки. У своего порога Настя увидела мальчика лет десяти. На нем была простая шубейка, валенки, из рукавов на резинках свешивались варежки. Темноволосый, круглолицый, с большими глазами. На лице отсутствовало какое-либо выражение. Удивляло, что на улице шел снег, а мальчик и его одежда были абсолютно сухие, без единой приставшей снежинки…

Вдруг он поднял голову и поглядел вверх, словно понял, что на него смотрят. И тут Настя подумала: а как этот мальчик смог дотянуться до звонка? И откуда он вообще взялся в глухую ночь? От этих мыслей девушке стало жутко. Неожиданно ребенок скривил губы, и его лицо вмиг потемнело.

- Не смей смотреть на меня! – произнес он хриплым и скрипучим старческим голосом. – Не смотри, не то будет хуже!

Услышав это, Настя закричала от ужаса, а в дверь уже скреблись и хрипло бормотали:

- Увидела… она увидела… увидела…

- Господи, огради от нечистого! – закричала девушка и принялась дрожащей рукой крестить дверь.

Скрежет почти сразу прекратился, а затем что-то захрипело, ударилось о дверь – и наступила тишина.

Настя еще долго стояла у порога, но не отваживалась посмотреть в глазок. Вернувшись наконец в комнату, она включила свет и просидела так до утра. На рассвете девушка уснула, сломленная усталостью и пережитым стрессом.

К полудню вернулись родители, разбудили Настю и спросили, что случилось с входной дверью. Обитая дерматином, она вся была в небольших, но глубоких и хорошо заметных царапинах…

Анастасия, будучи верующей, сходила на другой день в церковь и помолилась, принесла оттуда святой воды и обрызнула ею входную дверь. Больше ночные звонки Ларину не беспокоили…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ