Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американские и канадские дипломаты подверглись на Кубе загадочному звуковому насилию

23.08.2017 Виктория Прайм 2951

Сначала это началось с американскими дипломатами, которые, с осени прошлого года стали подвергаться в Гаване какой-то непонятной звуковой атаке, и она, в конечном счете, привела к тому, что десять служащих дипкорпуса и члены их семей были вынуждены покинуть Кубу и пройти курс лечения в США.

Американские и канадские дипломаты подверглись на Кубе загадочному звуковому насилиюФото из открытых источников

Двое из дипломатов получили серьезный ущерб здоровью в виде потери слуха, отчего вернуться на Кубу уже не смогли. Пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэрт при этом заявил, что посольство Соединенных Штатов, ни смотря на эту загадочную атаку на американских дипломатов, функционирует в нормальном режиме.

Однако с июня этого года подобной слуховой атаке были подвергнуты еще и канадские дипломаты. Как заявили они и члены их семей, это был или ультразвук, который не улавливает человеческое ухо, или что-то наподобие скрежета металла. В любом случае, такие звуковые атаки, источник которых так и не был выявлен, вызывали у людей тошноту, головные боли, частичную потерю слуха. Причем фантастическое насилие могло настигнуть дипломатов где угодно, даже за пределами посольства, и в любой время суток, особенно это было мучительно ночью.

Правительство Кубы не смогло дать ни США, ни Канаде никаких вразумительных объяснений по этому поводу, летом этого года оно даже разрешило членам канадской полиции и ФБР расследовать данный инцидент на своей территории, повысило безопасность в обеих резиденциях, однако пока все предпринятые меры не дали никаких результатов.

Следователи США и Канады пытаются выяснить, кто стоит за этими серьезными атаками, подозревая Китай, Россию, Северную Корею, Иран и Венесуэлу. Степень причастности Кубы в этом деле тоже остается загадкой.

Может, это инопланетяне, предположили некоторые пользователи Интернета? Не помешало бы такую «игрушку» применить и в Москве против пиндосов, заявили другие. Не понятно только, чем канадцы помешали кубинцам, удивились третьи?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13453

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12963
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12083
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10614
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8581