Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Аргентине нашли удивительный плавучий остров

26.08.2016 Виктория Прайм 5311

На юге Аргентины нашли идеально круглое озеро, в котором плавает несколько меньший по размеру круглый остров. Диаметр удивительного природного образования превышает один километр. С высоты птичьего полета водоем, предположительно, всегда похож на месяц, поскольку плавучий остров хоть и движется, но неизменно соприкасается с берегом, не давая образоваться вокруг себя кольцевому каналу.

В Аргентине нашли удивительный плавучий островФото из открытых источников

Таинственная аномалия располагается на труднопроходимой местности. Вероятно, поэтому озеро оставалось все это время неизвестным человеку. Лишь недавно его заметил пилот грузового вертолета. Летчик сообщил о находке местным журналистам, однако новость почему-то не прогремела сенсацией ни в Аргентине, ни во всем мире, так и не заинтересовав именитых ученых.

Тем не менее, нашлись гораздо менее известные, но куда более инициативные эксперты, которые захотели обследовать загадочные водоем с плавучим островом вдоль и поперек.

На популярном сайте по сбору пожертвований «Kickstarter» появился проект, организованный аргентинцами. Специалисты планируют получить от меценатов пятьдесят тысяч долларов, чтобы изучить озеро и определить, когда и откуда оно взялось, благодаря чему движется его остров, и почему такая не совсем естественная структура не разрушается. На основе своих исследований ученые намерены создать документальный фильм, который красочно и доходчиво расскажет зрителю обо всех секретах необъяснимого образования.

Пока о водоеме с островом мало что известно. Аргентинцы лишь определили, что вода в нем имеет весьма низкую температуру, что очень необычно для данного региона. Может, внизу (в глубине озера) что-то есть? Остров при этом, как сообщается, состоит из довольно твердой породы, что опять-таки невозможно в настоящий момент объяснить.

Некоторые исследователи считают, что это рукотворное образование. Одни из них даже предполагают, что данная аномалия была создана представителями внеземной цивилизации.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Острова
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14024

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13281
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13020
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12538
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11655