Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В английском отеле дважды сфотографировали привидение

31.08.2016 Виктория Прайм 3386

В английском городе Честере есть знаменитый отель «Stanley Palace», представляющий собой уютный двухэтажный таунхаус, построенный еще в 1591 году британским путешественником Сэром Питером Уорбертоном в качестве временной резиденции. Фахверковый домик, имеющий столь долгую историю, населен, согласно слухам, несколькими привидениями, которые просто обожают появляться по ночам в полутемных коридорах и занятых номерах, неизменно пугая постояльцев.

В английском отеле дважды сфотографировали привидениеФото из открытых источников

Группа исследователей сверхъестественных явлений из Лондона решила провести в «Stanley Palace» ночь, дабы попытаться получить документальное доказательство присутствия здесь паранормальщины. Охотники на привидений, вероятно, даже не подозревали, что им удастся заиметь не одну, а целых две фотографии, на которых запечатлеются гости с того света. Оба снимка уже успели облететь Всемирную паутину, впечатлив пользователей со всех концов планеты.

Фото из открытых источников

Одно из изображений было получено на лестнице. Если внимательно присмотреться к фото, можно заметить полупрозрачную фигуру в капюшоне, спускающуюся по ступеням. Второй снимок был сделан в номере, а именно возле зеркала, к которому подошла одна из исследовательниц. Прямо за отражением ее лица видна другая загадочная фигура, опять-таки облаченная в плащ с капюшоном. Может, это один и тот же призрак? Британцы считают, что, скорее всего, да.

Фото из открытых источников

Охотники на привидений также утверждают, что слышали в ту ночь необъяснимый шепот и видели таинственные человеческие тени на стенах. Кто-либо из живых людей отбрасывать их в эти моменты просто не мог.

Возможно, речь идет о призраке Леди Элизабет, которая унаследовала таунхаус в 1621 от своего отца. Считается, что женщину погубила чрезмерная любвеобильность: она могла иметь четверых любовников за ночь, которые о существовании друг друга даже не подозревали, и однажды один из таких ухажеров, все же узнавший правду, застрелил англичанку из кавалерийского пистолета. С тех пор ее неупокоенный дух якобы и блуждает в доме.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ