Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Страшный призрак лишает сознания индийских школьниц

22.08.2016 Виктория Прайм 1924

В индийском городке Корапут на днях произошло чрезвычайно событие: в школе-интернате для девочек ученицы стали терять сознание из-за призрака, пугающего детей. Здесь обучаются почти триста учениц, и треть из них живет в общежитие при школе.

Страшный призрак лишает сознания индийских школьницФото из открытых источников

По крайней мере, шесть девочек уже упали в обморок, когда столкнулись с паранормальными явлениями, происходящими в зданиях этого учебного заведения. К слову заметим, что в Индии учебный год начинается в апреле, и сейчас он в самом разгаре.

Одна из пострадавших учениц рассказала, что она увидела страшную женщину, которая имела неестественно белые волосы и жуткое лицо, одна сторона которого была обуглена. Женщина подошла к девочке и сказала, что она ее дочь и что ей следует вернуться к матери. После этого школьница потеряла сознание.

Другая пострадавшая в момент, когда она занималась рисованием в изостудии, вдруг почувствовала, что кто-то подошел и встал у нее за спиной. Причем в этот момент девочку почему-то обуял такой панический страх, что она не смела повернуться и посмотреть, кто же стоит у нее за спиной. Страх все нарастал, пока ребенок не потерял сознание.

После этих событий двадцать учениц просто сбежали из общежития школы-интерната, многие девочки боятся теперь ходить в школу. При этом комендант общежития Пратима Махарана уверяет, что он работает здесь с февраля текущего года и ни разу не сталкивался с паранормальными явлениями. Отчего призраков видят только дети, и почему привидения появились в интернате только сейчас – не понятно.

Родители учениц настаивают, чтобы в зданиях школы и общежития были проведены специальные ритуальные церемонии – пуджи, изгоняющие злых духов. Директор интерната Шайлендра Натх Рат не против проведения пудж, поскольку это должно успокоить и детей, и родителей, хотя сам администратор ни в какие призраки не верит. Кстати, в индийских школах преподавателями работают только мужчины.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ