Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Российские риелторы рассказали, как жить с привидениями

26.08.2016 Виктория Прайм 2099

Отечественное агентство недвижимости «Циан» опубликовало в Сети видео-инструкцию, рассказывающую о том, как следует вести себя в квартирах и домах с привидениями.

Российские риелторы рассказали, как жить с привидениямиФото из открытых источников

Ролик с участием известных российских звезд появился на «YouTube» после того, как компания ввела в своем мобильном приложении для клиентов такой интересный критерий поиска недвижимости - наличие в жилье сверхъестественных сил.

При взаимодействии с паранормальщиной риелторы не рекомендуют ругаться матом, петь глупые песни, делать селфи, выкладывать фотографии гостей с того света в Интернет, а также стараться выглядеть красивее, чем замеченное привидение. Конечно, эти советы адресованы скорее современному человеку и являются лишь хорошим дополнением к классическим правилам хорошего тона, правда в присутствии призрака. Вот эти дополнения: не беспокоить выходца с того света без причины, не трогать его личные предметы (если таковые, конечно, имеются в доме), не относиться к такому сожительству легкомысленно, выполнять по возможности прихоти фантома, ну и так далее.

Фото из открытых источников

Идея креативного видео возникла у «Циан» после того, как ряд российских собственников решил выставить на продажу или в аренду недвижимость, населенную призраками и домовыми, не скрывая этого факта от потенциальных покупателей или арендаторов. К всеобщему удивлению, желающих оценить жилье с чертовщиной набралось так много, что люди стояли в очередях. Тогда риелторам и пришло в голову, что многих россиян паранормальные дома и квартиры не только не страшат, но даже, напротив, привлекают. Тем не менее, некоторые клиенты, как оказалось, переоценивают свою моральную выдержку, и стоит неожиданно произойти чему-то необычному, сразу хватаются за сердце. Поэтому-то и была создана представленная ниже наглядная инструкция.

Сотрудники риелторского агентства обратились за помощью к исследователям сверхъестественного, и те с радостью рассказали предпринимателям, как подготовить впечатлительных граждан к встрече с необъяснимым, загадочным и потому столь привлекательным потусторонним миром фантомов.