Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Россия зазывает космических туристов на Луну

22.08.2016 Виктория Прайм 2071

В Российской Федерации началось формирование международной группы богачей, которые смогут осуществить путешествие на Луну силами нашей ракетно-космической корпорации «Энергия». Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Солнцев.

Россия зазывает космических туристов на ЛунуФото из открытых источников

Президент «Энергии» также озвучил приблизительную стоимость одного билета на естественный спутник земли. По его словам, человеку, желающему слетать к Селене, придется выложить порядка ста двадцати миллионов долларов! Выходит, такой круиз смогут позволить себе исключительно миллиардеры. Впрочем, их в мире насчитывается сегодня около двух тысяч, поэтому недостатка в клиентах у компании наверняка не будет.

Фото из открытых источников

Сообщается, что российская космическая услуга уже заинтересовала семерых граждан Японии и голливудского режиссера Джеймса Кэмерона, широко известного, помимо своей творческой деятельности, одиночным погружением в Марианский желоб.

Отечественные эксперты предполагают, что нынешнего количества состоятельных землян, мечтающих побывать на Луне, может хватить на пять-семь экспедиций. «Энергия», к слову, уже вскоре начнет подготовку межпланетного корабля, как только наберутся туристы для первого полета.

Ожидается, что наша страна отправит на Селену путешественников уже в 2020 году. Российские умельцы планируют использовать для этих целей многоместный пилотируемый корабль «Союз». К полетам на Луну данное летательное средство, конечно, не приспособлено, поэтому специалистам предстоит совершить значительную модернизацию аппарата.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна Россия
Интересное в СМИ
Самое популярное