Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Работники одного из складов Великобритании замечают проделки полтергейста

11.08.2016 Виктория Прайм 4822

Поскольку в магазинах, на складах и так далее – везде сейчас стоят камеры видеонаблюдения, в Интернете довольно часто стали появляться видеоролики о проделках полтергейста в таких вот общественных местах, например, невидимые шутники сбрасывают товары со стеллажей в супермаркете, передвигают мебель или коробки, а то даже начинают бросаться товарами в работников магазина, чем пугают их до смерти.

 Работники одного из складов Великобритании замечают проделки полтергейстаФото из открытых источников

На днях в Сети появилось видео, на котором снят (еще в прошлом году) приблизительно такой же случай на одном из складов Великобритании, когда полтергейст решил покатать грузовую тележку с коробками, стоящую у стола. Передвижение тележки заметил один из работников склада, который, как мы видим на видеозаписи, пугается, а потом зовет своего товарища полюбоваться на эту мистику. Поскольку второй работник, судя по всему, не верит своему товарищу (он «самопроизвольного» движения тележки просто не видел), мужчинам пришлось обратиться к бесстрастной камере видеонаблюдения. Ну а далее, как по наезженной уже схеме, видеоролик в конце концов попадает во Всемирную сеть, поскольку такое поразит кого угодно.

Правда, в Сети очень много скептиков, которые не верят ни в какие полтергейсты, зато вполне убеждены, что сегодня вот такой видеоролик может сварганить даже дядя Петя с начальным образованием, а уж для складских работников Туманного Альбиона это и вовсе не составит никакого труда. Очень ошибочное убеждение, как уверяют профессионалы видеозаписи, поскольку состряпать хороший, убедительный видеоролик с паранормальщиной – дело сложное и практически неблагодарное. Для сенсации на Ютубе (чтобы заработать на этом деньги) можно выбрать совершенно иную, более популярную тему, например, здоровье, красота, музыка и так далее.

К тому же, говорят спецы, тут даже без профессиональной экспертизы видно, что склад снимала камера видеонаблюдения. Другое дело, что тележку можно как-то специально для хохмы подтащить, скажем, на леске. Но обратите внимание на складских работников, это уже солидные мужики, которые вряд ли будут заниматься такими детскими играми. А потом и движение тележки, и подход к ней мужчины – все говорит о том, что никакой лески не было. А тогда как можно сдвинуть тележку и к тому же слегка развернуть ее? Разве только силой мысли работника склада? Ну тогда это еще более интересный видеоролик - об уникальном опыте телекинеза…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 17947

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17186
«Призрак маленького мальчика» увидели в кабине экскаватора
09.04.2023 15854
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15741
Чудесное спасение и встреча с призраками: Американка выжила после нападения
17.08.2023 11576
Самое популярное