Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Посмотрите на мир глазами белки

10.08.2016 Виктория Прайм 2992

Пожалуй, любой из нас хотя бы раз в своей жизни задумывался, как видят окружающий мир различные животные. И если на домашних кошку или собаку вполне можно прикрепить миниатюрную экшн-камеру, записав передвижения питомца от первого лица, то запечатлеть подобным образом перемещение такого юркого и дикого зверька, как белка, – куда более сложная задача. Впрочем, как оказалось, при желании можно добиться и этого.

Посмотрите на мир глазами белкиФото из открытых источников

Пользователь «YouTube» под псевдонимом Viva Frei ради осуществления своей затеи решил пойти на хитрость. Мужчина положил экшн-камеру «GoPro» возле дерева, под которым белки собирают еду, и принялся ждать. Не прошло и десяти минут, как один из грызунов спустился на землю, взял записывающее устройство в зубы и помчался обратно на дерево. К огромному везению владельца гаджета, зверек взял камеру как раз так, чтобы ее объектив был направлен строго вперед и снимал все перед животным.

Необходимо признать, что снятый белкой двухминутный ролик выглядит весьма увлекательно. Маленький видеооператор, цокая когтями, сперва бежит вверх по стволу, затем перебирается на ветку и несется сквозь листву. Грызун резво перепрыгивает с одной ветки на другую, периодически пытаясь раскусить гаджет. Тем не менее, вскоре зверек понимает, что у него в зубах несъедобный предмет, и роняет (вернее сказать, бросает) находку вниз.

Владелец «GoPro» все это время бегал от одного дерева к другому, выслеживая рыжую воришку и готовясь заполучить дорогую технику обратно. Viva Frei быстро обнаружил устройство. Облегченно вздохнув, он поднял его с земли и отправился изучать полученную видеозапись. Автор публикации пишет, что даже не рассчитывал на подобный успех, и его риск камерой оказался в итоге не напрасным. «Я, например, еще не видел документального фильма, где записывающая электроника была бы установлена на белку. Камеры закрепляли даже на медведях, рыбах и птицах, но белки, видимо, просто так в руки не даются», – рассказывает пользователь.

Комментаторы на «YouTube» признают, что видео получилось крайне увлекательным, а любопытный зверек, чей нос периодически мелькает, оказался предельно милым.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире