Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На видео попал призрак американского солдата времен Гражданской войны

19.08.2016 Виктория Прайм 3461

Во Всемирной паутине появилась загадочная запись, сделанная ночью на американской дороге автомобильным видеорегистратором. На ролике, предположительно, запечатлелся призрак солдата времен Гражданской войны в США 1861-1865 годов. Авторами материала являются двое охотников за привидениями, специально отправившихся на поиски фантомов в место, бывшее в свое время крупным полем боя.

На видео попал призрак американского солдата времен Гражданской войныФото из открытых источников

Запись была получена исследователями паранормальщины в поселке Геттисберг штата Пенсильвания. В ходе войны здесь развернулась одна из наиболее масштабных и кровопролитных битв, приведших в итоге к поражению южных Конфедеративных Штатов. Многие американцы убеждены, что здесь обитают многочисленные духи солдат, некогда погибших в бою. Теперь, как видится, появилось первое документальное доказательство этому.

Фото из открытых источников

На представленном ниже ролике видно, как машина едет в темное время суток по дороге, с правой стороны которой стоит мемориал в виде двух пушек. Неожиданно водитель и его товарищ замечают белесую человеческую фигуру, появившуюся позади памятника. Фантом проходит между орудий и уверенно направляется прямиком в сторону автомобиля, однако вскоре исчезает, буквально растворившись в воздухе.

«Господи! Там, возле пушек! Ты это видишь?!» – восклицает один из охотников за привидениями.

«Не может быть! Что это такое?» – вопрошает в свою очередь второй.

«Я не имею ни малейшего представления», – отвечает его коллега.

«Ты зафиксировал это на камеру?»

«Она записывает…»

Очевидно, что исследователи сверхъестественного оказались по-настоящему поражены своим открытием. К счастью, видеорегистратор запечатлел гостя с того света, причем довольно четко. Однако действительно ли это призрак солдата, погибшего полтора столетия назад, или совсем другой дух? Может, данный выходец с того света и не был никогда человеком? По крайней мере, именно такую теорию выдвигают некоторые эксперты…

Метки:
Война