Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На старом фото обнаружили инопланетянина

11.08.2016 Виктория Прайм 5947

Пользователь социально-новостного сайта «Reddit» под псевдонимом baysoi поделился с завсегдатаями ресурса поразительным снимком, сделанным летом 2012 года снаружи Международного аэропорт Гуарарапис в бразильском городе Ресифи. Прибыв в южноамериканское государство в качестве туриста, мужчина сфотографировал смартфоном свое отражение в стеклянном окне аэропорта и благополучно забыл о сделанном снимке на четыре года.

На старом фото обнаружили инопланетянинаФото из открытых источников

Лишь на днях путешественник перебирал свои старые файлы и, наткнувшись на полученные в Бразилии фото, пришел в настоящее недоумение и даже шок. На том самом снимке, сделанном возле аэропорта, позади мужчины запечатлелось нечто странное, не поддающееся логическому объяснению. По словам baysoi, он сперва не поверил своим глазам и посчитал, что у него галлюцинации. Однако повторный просмотр фотографии дал ему понять, что на изображении действительно имеется загадочная аномалия.

Судя по всему, на момент съемки за фотографом прошло некое антропоморфное существо. Прямоходящая худая фигура имеет крупную голову и длинные конечности, потому нет ничего удивительного в том, что baysoi посчитал ее инопланетянином.

Инопланетяне среди нас?

Впрочем, мужчина не может объяснить, как представитель внеземной цивилизации оказался у бразильского аэропорта и почему его не заметили люди вокруг, в том числе и он сам. Автор снимка рассказывает, что сразу вспомнил фантастический триллер «Чужие среди нас», в котором пришельцы свободно ходят по Земле, принимая человеческий облик. Может, так оно есть на самом деле, и камера мужчины совместно с отражающей поверхностью окна каким-то образом изобличила гостя с другой планеты? Можно лишь теряться в догадках и строить всевозможные теории.

Фото из открытых источников

Автор пишет: «Это было мое первое путешествие в Бразилию. Потом я бывал здесь еще много раз и всегда прилетал в аэропорт Гуарарапис, однако ничего необычного больше не видел и не запечатлел на фото. Я показал это изображение своему другу, и он предположил, что, возможно, это человек в костюме. Однако я в подобную теорию не особенно верю, поскольку такой индивидуум должен быть не просто худым, он, по-моему, должен страдать анорексией и находиться не в аэропорту, а больничной палате. Мне кажется, что это не человеческое существо.

Одни пользователи «Reddit» поверили в то, что это пришелец, другие посчитали, что фотография подверглась ретуши. Сам путешественник утверждает, что снимок подлинный, при этом baysoi даже не осветлял его и не придавал ему большей четкости в фоторедакторе.