Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Марсоход Curiosity продолжает присылать интересные снимки

23.08.2016 Виктория Прайм 4890

Ровер Curiosity продолжает присылать на Землю интересные фотографии с Красной планеты, причем интересные как для уфологов, так и сторонников теории, что на Марсе есть разумная жизнь.

 Марсоход Curiosity продолжает присылать интересные снимкиФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Марсоход снял место посадки НЛО

Для уфологов определенным подарком стал снимок, на котором они нашли место посадки летающей тарелки инопланетян. В любом случае идеально ровный круг, говорят они, никак не мог образоваться из-за ветров или эрозии почвы, да и на кратер это никак не похоже.

С другой стороны, круг этот, судя по всему, солидных размеров, что говорит об огромных возможностях космических кораблей пришельцев. Уфологи считают, что Марс давно облюбован представителями инопланетного разума как перевалочная база, с которой они ведут наблюдение за Землей и прочими космическими объектами нашей Солнечной системы, представляющие определенный интерес для внеземных цивилизаций.

Марсоход показывает панораму холмов

На официальном сайте NASA появился видеоролик, который представляет круговую панораму холмов Murray Buttes Марса. Это устойчивые к эрозии горные образования, которые остаются невредимыми на протяжении многих столетий. Названы они в честь Брюса Мюррея – видного американского ученого, бывшего руководителя Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.

Десятки фотографий, из которых и составлена круговая панорама холмов Murray Buttes, были сняты 5 августа сего года камерой Mastcam, что установлена на ровере, то есть четыре года после приземления его в кратере Гейла.

Обратите внимание, что на этих снимках марсианское небо голубое, как и доказывали сторонники теории присутствия жизни на Красной планете. Хотя все фотографии с Марса американское космическое агентство представляет обычно в желто-коричневых тонах, коими раскрашивается и небо. Получается, что сотрудники NASA специально прогоняют фото через фильтры, искажающие цвета. Для чего они это делают – не понятно. Как и не понятно, почему они в этот раз показали марсианское небо голубым, хотя и постарались на две третьих «съесть» его черным фоном.

Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1860

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

В небе появится новая звезда, которую будет видно всего несколько дней
16.03.2024 1821
Гигантский вулкан обнаружили на Марсе
15.03.2024 1553
Астронавты могут испытывать головные боли при длительных космических полетах
18.03.2024 1093
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 768